Странные выделения и зуд

Добрый день!Беспокоят выделения после п/а без презерватива,каждый раз когда с супругом не предохраняемся у меня возникает на след день зуд и выделения кусочками творожными желто-зеленого цвета.В прошлом месяце я проходила лечение эндометриоза и сдала все анализы в стационаре,все чисто мазки все чистые.Подскжаите пожалуйста какие свечи или таблетки можно принять чтобы устранить эти симптомы??Что можно супругу тоже выпить?Скажите свое мнение что может быть?может еще какие то анализы сдать?

28 лет

Здравствуйте.
На самом деле , чтобы помочь женщине в этой ситуации, рекомендуют сдать анализы: фемофлор 16 и на ИППП методом ПЦР.
Сейчас для облегчения состояния рекомендуют принять флуконазол однократно 150 мг внутрь ( это поможет от зуда) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Я прошлый раз принимала мне не помогли эти таблетки,это было буквально месяц назад.Затем я сдала все анализы которые вы перечислили в они все чистые.

Прикрепите пожалуйста анализы к вопросу

Здравствуйте
В подобных случаях рекомендуется сдать Фемофлор 16 и бак посев отделяемого половых путей
По результатам будет возможность назначить расширенное ,лечение полдходящими ,эффективными препаратами с учетом чувствительности

Если нет возможности,обычно отдают предпочтение препаратам широкого спектра действия,например ,макмирор комплекс 8 дней вагинально

Здравствуйте, подобные выделения могут быть проявлением нарушения микрофлоры влагалища, за счёт активации условно патогенной флоры, возможно это связано с грибковой флорой. Но для установления более точной причины информативно ПЦР исследование, например Флороценоз NCMT. И по результатам подобрать терапию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Какие препараты используют при лечении грибковой флоры?

Чаще всего применяют местные противогрибковые средства, например эко-фуцин, макмирор комплекс, Кетоконазол свечи и другие

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

А что можно супругу дать в такой случае?я прошлый раз ставила макмирор помогло хорошо,опять же до первого незащищенного п/а,видимо у него есть флора грибковая

Обычно в подобных случаях рекомендуют прием флуконазола 150 мг однократно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена сейчас нашла супруга андрофлор пол Года назад сдавал.У него есть streptococcus oralis 10^4,может в нем причина?

Принятый ответ

Это условно-патогенная Флора, в небольшом титре, которая в норме может быть

Елизавета, здравствуйте!

В подобной ситуации можно сдать анализ Фемофлор, партнеру — Андрофлор.
Обычно это расценивается как реакция флоры одного человека на флору другого.
Меры профилактики: использовать презерватив при любом виде контакта, специальные защитные пленки в случае орального секса для женщин, Эпиген интим спрей обоим партнерам после секса.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Елена подскажите что можно нам сейчас обоим принять?прошлый раз я принимала макмирор мне помогло,но опять же до первого п/а.У мужа в последнем андрофлоре был streptococcus oralis 10^4 может он причина?

Ситуативно эпиген интим спрей в лечебном режиме утро, вечер, вагинальные таблетки типа клотримазола.
Половой покой.
Далее — указанные меры профилактики.

Здравствуйте! Рекомендуется провести следующие анализы: "Фемофлор 16" и/ посев отделяемого для выявления возбудителей и их чувствительности к лекарствам.

В случае наличия жалоб рекомендуют применение препаратов широкого спектра действия, например, "Макмирор" интравагинально перед сном, в сочетании с препаратами, направленными на восстановление нормальной микрофлоры влагалища, такими как капсулы "Вагилак" перорально по 2 капсулы в день в течение 30 дней.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище – источника пробиотических микроорганизмов (лактобактерий).

Входящие в состав лактобактерии способствуют восстановлению и поддержанию вагинальной микрофлоры.