Разъясните заключение КТ легких
Здравствуйте, сделала КТ легких.В описании написано: на полученных КТ-сканах в нижней доли в S6 левого легкого размерами 1.5х0,8 см,заключение: КТ-признаки локального участка уплотнения паренхимы в нижней доли левого вероятнее воспалительного характера. Объясните что за значит. температура вечерами держится 37.2
Здравствуйте. Это может быть признак перенесенной на ногах пневмонии(скорее всего этот вариант более вероятен) , или ещё свежий участок воспаления. В данном случае нужно посмотреть по анализам, если есть признаки острого воспалительного процесса, то пролечить антибиотиком.
Добрый день. А самих томограмм у вас нету? Описание крайне скудное, ни контур, ни плотность не обозначены, ни даже локализация и отношение с сосудами и бронхами.
Сергей, здравствуйте! Вот Описание: На полученных Кт-сканах в нижней доли в S6 левого легкого размерами 1,5х0,8 см. Бронхи 1-3 порядка прохлдимы на всем протяжении. КТ-признаков увеличения медиастинальных лимфоузлов по полученных КТ-сканах не определяются. жидкости в плевральной полости не выявлено.
Как и писал выше - очень мало характеристик образования фигурирует в протоколе.