КТГ 7 баллов .30 недель

Сегодня первый раз делали КТГ, приехала на голодный желудок и крайне встреврженная по семейным обстоятельствам. Врач крайне запереживал, сказал КТГ пограничное... фото ктг прилагаю

Нет
32 года

Принятый ответ

Доброе утро! Во-первых, надо успокоиться, ничего критичного в данной записи нет, не переживайте! Результат 7 баллов по ктг - это сомнительный результат. Во-вторых, завтра надо переделать КТГ, но только перед этим не нервничать и хорошо позавтракать

Здравствуйте, такой низкий балл по КТГ связан скорее всего с тем, что периодически происходила потеря сигнала, связанная с отхождением датчика. В целом базальный ритм в пределах нормы, признаков гипоксии или страдания плода не определяется. В Подобных случаях рекомендуется контроль КТГ через пару дней, обязательно перед записью хорошо покушайте и можете взять с собой какой-то лёгкий перекус

Ребёнок во время процедуры был активный и действителбно часто "слетал" пульс с датчика из за его перемещений.
Я позвонила врачу, сказала приехать переделать. Сейчас поеду снова...

Переделала КТГ, прикрепила

Принятый ответ

Олеся, по КТГ не определяется признаков гипоксии и страдания плода, обычно такой тип КТГ оценивают как норма тип