Заключение ФГДС

1) Помогите пожалуйста понять о чем речь в заключении? 2) Полезно ли есть фрукты на голодный желудок? 3) Полезно ли принимать ст.ложку подсолнечного масла на голодный желудок?

37 лет
4 часа назад·Просмотров: 0·Артем, Норильск

Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты исследования, пока что ни один файл не прикрепился.
Фрукты на голодный желудок полезны только в случае некислых сортов (бананы, сладкие яблоки, груши) - они дают энергию и запускают метаболизм, тогда как кислые фрукты (цитрусовые, киви, виноград) раздражают слизистую и могут вызвать изжогу, особенно при гастрите. А вот столовая ложка подсолнечного масла натощак - это вредная практика: она создает резкую нагрузку на печень и поджелудочную, провоцирует выброс желчи, тошноту и диарею, а обещанная «чистка» - лишь миф, то есть не имеет доказательной базы ; безопаснее выпить стакан теплой воды, а через 20 минут съесть нейтральный фрукт или легкий завтрак.

Артем, здравствуйте! По фгдс признаки кандидозного воспаления слизистой пищевода, в таких случаях часто назначают флуконазол 400 мг в первые сутки, по 200 мг в последующие до 14 дней курсом. Фрукты и масло употреблять на голодный желудок не вредно🙏🏻

Здравствуйте. На фгдс отмечается кандидозный эзофагит, грибковое поражение слизистой пищевода . Для лечения обычно назначается Флуконазол до 14 дней.
Фрукты обычно не вредно натощак , если вы переносите их хорошо. Так же с маслом , если не вызывает чувства тошноты, болей , дискомфорта, то принимать можно .