Красные нити в кале

Почему у ребенка (2 года) могут быть красные будто ниточки в Кале? В туалет ходит нормально, не тужится, до этого ел банан, макароны, суп куриный, курица отварная

Нет
2 года

Здравствуйте! В виду ферментативной незрелости жкт у деток до 5 лет могут отмечаться различные примеси в стуле. Очень часто на фоне приема банана в стуле обнаруживаются «ниточки» ( это фруктовые волокна).

Можете прикрепить фото стула через Яндекс диск для уточнения гипотезы.