Покраснение и шелушение рук
Здравствуйте, ребенку 8 лет,вот уже наверное месяц вот такие руки, при попадании воды становятся очень красные, чешутся Назначали адвантан какое то время помог и прошло(но кажется уже не помогает)сейчас опять Увлажняем постоянно , уже не знаю чем мазать И не знаю с чем связано, сладкого много не ест (не зависит) бывает проходит само по себе Сейчас болеет ребенок,нет возможности пойти к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте.Имеет место раздраженный ,не исключено сезонный,дерматит. Прием антигистаминного препарата,крем цинокап два раза в день.Исключить контакт с бытовой химией,активно не контактировать с водой.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Это похоже на проявление раздражительного дерматита.
Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, пересушивание кожи, холодные температуры,обветривание и тд., у каждого они свои.
Рекомендуется в лечении:
На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами
Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
Адвантан крем 2р в день 10 дней, затем Элидел 2р в день 14 дней, затем 1р в день 14 дней, затем 2р в неделю 2 месяца.
Руки мыть маслом Липобейз или Липикар АР+, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Липикар, Авен Ксеракалм или Эмоллиум
Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Перед выходом на улицу наносить крем и одевать перчатки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно раздражительный дерматит
Утром и вечером Неотанин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
На фоне холода бывает часто,ветра
Обязательно на улице перчатки
Мочить слегка пока
Наружно комфодерм 5-7 дней
Смягчение липобейз крем 2-3 р в день регулярно