Лечение зппп

Здравствуйте, обратился к урологу, т.к. начались прозрачные выделения из уретры. Сдал мазок из уретры, двухстаканную пробу мочи и оак. Результаты прикрепил. Были назначены в день обращения: Азитромицин 500мг 1р в день три дня Ликопид 10 мг 1р в день 10 дней Метилурацил 500мг 3р в день 10 дней после азитромицина на 3 день сдавал на зппп, все отрицательно было. На третий день пришли результаты и лечение было скорректировано: азитромицин не продолжили, назначен таваник 500мг 1р в день в течение 15 дней. Частых позывов в туалет не было, и боли особо никакие не беспокоили. После 5 дней приема таваника обратил внимание на боли отдающие в мошонку, где-то в районе низа живота. В туалет хожу без боли, выделений никаких уже несколько дней нет, но вот ноющие болт смущают, из-за этого чаще как мне кажется хожу в туалет. Чувство опорожнения мочевого пузыря без изменений. Чтобы облегчить состояние начал принимать нейродикловит. Боль прошло, состояние нормализовалось. Стоит ли сейчас корректировать лечение или продолжать курса таваника?

36 лет

Здравствуйте. Да, выделения из уретры могут быть связаны с воспалительным процессом в мочеиспускательном канале. В прикреплённых анализах не увидел результатов мазка. 3 раза прикрепили анализ крови. 2-хстаканную пробу мочи делали с массажем простаты?

Добрый день, уважаемый пациент, вы прикрепили три анализа крови и один анализ мочи. И непонятно по поводу чего первый раз был назначен антибиотик и почему назначен затем таваник?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, прикрепил анализы из уретры. Мочу сдавал без массажа простаты. Азитромицин уролог назначил так как после осмотра сказал, что очень похоже на уретрит. Потом пришли анализы и сменили на таваник

Ну вот давайте порассуждаем, в первой порции мочи - лейкоциты в норме , а это уретральная порция мочи (практически вместо мазка), в посеве отделяемого из уретры роста флоры нет (вообще никакой). И только результаты мазка заставляют нас задуматься об уретрите. Мое мнение: две недели таваника - "за глаза", вполне достаточно и 10.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

После первого приема 500мг азитромицина утром было выделение белого цвета после мочеиспускания, без запаха. Врач сказал, что это бактерии выходили. Поэтому наверно и такой курс назначил.

Принятый ответ

Понятно, ну я еще раз повторю , что менять антибиотик я не считаю нужным.