Асимметрия боковых желудочков на скрининге 32 недели
Добрый день.На 3 скрининге выявили незначительную асимметрию боковых желудочков, больше слева, без явлений вентрикуломегалии. Глубина лобных рогов в коронарном сечении: справа -1,9 мм, слева - 2,2мм. Какие могут быть последствия для ребёнка? Чем сейчас могу ему помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонения незначительные, но важно оценить нсг (узи головного мозга) при рождении от этого будет все зависеть. В целом сейчас делать ничего не нужно и важен конечно очный осмотр (оценка неврологического статуса) после рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Выявленные изменения могут указывать на перенесенную гипоксию ( кислородное голодание) внутриутробно или внутриутробную инфекцию. В подобных случаях ,рекомендуется проведение обследования на торч-инфекции. При своевременном лечении прогноз для ребёнка благоприятный.
Принятый ответ
добрый день, такой размер желудочков допустим, каким - то образом на размер пока ребенок не родиться повлиять не возможно, часто после рождения малыша по узи в роддоме -уже все в порядке, причин для переживаний на данный момент нету, если вдруг у вас есть на данный момент какие -то проблемы со стороны матери (отеки, давление, повышение сахара крови, бактерии в посеве мочи, бак. вагинит)- то лечимся сами, это благотворно скажется на состоянии малыша и его показателях по обследованиям