Глаз краснеет и ухудшилось зрение

Добрый день, меня зовут Анна,38 лет, работаю стоматологом и весной перегрузила шею, стала болеть левая сторона и рука,в мае сильно подскочило давление и покраснел правый глаз, пропила актовегин, капала в глаз эмоксипин, немного прошло,но вечером или если долго за компьютером или телефоном, он снова краснеет, с утра также красный. 2 дня уже ощущение боли, сдавливания, и зрение упало, глаз видит размыто.. к офтальмологу была записана,в итоге он заболел, отменили приём, теперь ближайшая запись в середине сентября. Подскажите, что может быть, пока чем-то можно закапать может быть?

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Поняла вашу жалобу
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Что капаете на данный момент?
У вас есть данные осмотра окулиста на руках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте, сейчас пользуюсь только каплями Визин,фото чуть позже смогу приложить,т.к сейчас закапан

Хорошо, как приложите фото, напишите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Приложила фото,первые 3 днем,4е оба глаза, остальные в вечернее время

Фото посмотрела. Спасибо
Симптоматика раздражения слизистой, обострения синдрома сухого глаза
Визин не рекомендуется капать, он усиливает сухость
В таком случае обычно назначается следующее лечение
- дексаметазон по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня , 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 4 дня, 1 раз в день 4 дня
- увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4-6 раз в день, не менее месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

И зрение из за синдрома стало хуже? 2 дня глаз хуже видит

Ухудшение зрения может быть из-за напряжения аккомодации
На очном приеме доктор проверит остроту зрения, рефракцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

До приёма, капли,назначенные Вами, помогут? Зрение имею ввиду, в моей практике это важно

Дексаметазон и увлажняющие капли не направлены на улучшение зрения
Они для снятия раздражения, воспаления, сухости

Если до очного осмотра далеко, а ухудшение зрения беспокоит, то рекомендуется обратиться к дежурному окулисту

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Т.е напряжение аккомодации не пройдёт,скорее всего?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нет у нас дежурного окулиста, фельдшер на приеме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

В середине сентября только приём?

Данные капли, а также визин не лечат напряжение аккомодации

Напряжение аккомодации предполагается, возможно причина в другом. Нужен очный осмотр окулиста

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом. Приложите пожалуйста фото в хорошем качестве, крупным планом, с оттянутым нижним веком, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректно рекомендации по лечению. Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Олеговна, здравствуйте, фото чуть позже смогу приложить, сейчас использовала Визин

Хорошо, буду ждать

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Да, сосудистая сеточка расширена.
Такие жалобы могут быть связаны со спазмом аккомодации и обострение синдрома сухого глаза. Когда мышца от длительной работы вблизи зажимается, возникает боль и снижается зрение, так же слизистая глаза может пересыхать и роговица реагирует на гипоксию покраснением глаз. В таких случаях обычно рекомендуют использовать увлажняющие средства Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц. От болезненности до очного осмотра офтальмолога можно использовать НПВС: Броксинак 2 раза в день или Неванак 3 раза в день 7-10 дней.
Очный осмотр обязателен. Чтобы проверить рефракцию на узкий и широкий зрачок. Посмотреть внутриглазное давление и глазное дно на широкий зрачок.
Задавайте ещё вопросы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Болит дня 2 и зрение ухудшилось в эти 2 дня, вчера утром проснулась и болезненность, и видит хуже вдаль, капаю Визин каждый день

Визин не рекомендуют капать- это сосудосуживающий препарат, спазмирует сосуды не только конъюнктивы, но и глазного дна. В капельках много консерванта, который разрушает слезную плёнку.
В таких случаях рекомендуют капать увлажняющие средства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Должны. Если не помогут, то от спазма аккомодации Вам стоит делать гимнастику для глаз, на ночь рекомендуют от напряжения Мидримакс по 1 кап на ночь(расширяют зрачки и снимают напряжение), но эти капли по рецепту, после осмотра врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо,спасибо

Была рада помочь)

Принятый ответ

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность,сфотографируйте нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел Сергеевич, здравствуйте, простуды нет,аллергии нет,сдавала и панель и мазок на эозинофилы,но периодически нос закладывает и чихаю от йорка домашнего,фото приложу чуть позже

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ознакомился с фото. Данные симптомы очень похожи на синдром сухого глаза. В вашем случае, обычно рекомендовано следующее- обработка кожи век - салфетками блефаклин-2 раза в день. Капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день. Визин гель -на ночь. Баларпан-Н-3 раза в день. И делать компрессы на кожу век влажными тампонами пропитанные тёплый водой - 2 раза в день, а после этого нанести на подушечку указательного пальца блефарогель 1 и делать массаж края век.
Так же рекомендовано сделать пробу Ширмера и Норна, для уточнения синдрома сухого глаза.
Курс лечения-месяц. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

И зрение ухудшилось из за этого синдрома? Глаз эти 2 дня хуже видит

Так как вы ещё много находитесь за компьютером , то возможно ещё имеет место быть спазм аккомодации. Желательно ещё делать гимнастику для глаз и соблюдать зрительный режим

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спасибо

Рад был помочь. Здоровья вам и всех благ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подскажите пожалуйста..До приёма, лечение,назначенное Вами, поможет? Зрение имею ввиду, в моей практике это важно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Спазм аккомодации

В вашем случае , если будете делать гимнастику и соблюдать рекомендации, то должно помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Хорошо,спасибо

Принятый ответ

Добрый день ! Очень важно дифференцировать множество состояний "красного глаза"
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Просматриваю спасибо, в ближайшее время отвечу

Она , смотрите , раздражение выраженное , такое бывает и при сухости средней степени , при аллергии.
В обоих случаях эффективно применение капель флоас моно 4р день 7 дней и вторая неделя на убыль 3р/сутки .
В течение дня через 10 минут после флоас моно можно капать смазывающее оптинол мягкое восстановление 6р сутки.
Через 7-10 дней требуется биомикроскопия в кабинете офтальмолога .
Скорейшего выздоровления вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

А зрение из за чего село,2 дня этот глаз плохо видит.. в течение лета периодически использовала Визин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

В июне эмоксипин и визин, и пропила актовегин, невролог назначила, т.к с шеей проблема была

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ближайшая запись к офтольмологу на середину сентября,к сожалению

Рефракцию обязательно нужно будет проверить на авторефрактометре в кабинете , у любого человека не исключена патология рефракции .

А слезная пленка полноценная обладает хорошей преломляющей силой , несостоятельная пленка лишает человека хорошего зрения .

Слезный мениск на биомикроскопии оценивается .

Визин сужает сосуды вызывает ишемию глаза , этот препарат не должен использоваться вообще .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Поняла,спасибо

Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом, для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз с оттянутым книзу нижним веком, для визуального осмотра слизистой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент