Ушел в запой бросив антидепрессант

В патницу решив не много выпить ,перешло в запой до понедельника,вчера вызвал утром Капельницу ,и вечером тоже ,чувствую себя легче,с пятница АД не пью. Как быть с антидепрессантами, Пил паксил 2 раза целую утром и в обед, карабамазепим 3 раза в день и спитомин 3 раза в день) Могу ли так же сегодня начать продолжать их пить ?

Нет
33 года

Здравствуйте!
У Паксила быстрый период выведения, поэтому в таких ситуациях лучше возвращаться к приему постепенно: начать прием с 1 таблетки, через 3 дня увеличить до 1,5 таблеток, еще через 3 дня увеличить до 2-х таблеток.
Карбамазепин и Спитомин можно возобновлять в прежнем режиме, они не требуют мягкого возобновления терапии.

Ранее такие эпизоды с запоями уже случались?

Да случали ,я закажировался на 6 месяцев и начал пить АД
почти 9 месяцев не пил алкоголь

Вы молодец, что не совместили прием алкоголя и антидепрессанта, если пока не получается полностью отказаться от употребления алкоголя, не принимать в эти дни препараты - корректная тактика. После таких эпизодов может ухудшаться психо-эмоциональное состояние, так как алкоголь работает как депрессант, поэтому при ухудшении самочувствия не пугайтесь.

Понял. Спасибо большое

Рада помочь. Если возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь.

Могу ли я выпить для сна тераледжен?

Да, он совместим с текущей терапией.

Понял ,спасибо (а к вам как то на прямую можно обратиться за консультацией?

Принятый ответ

В версии сайта (не через приложение) можно перейти ко мне в анкету, там будет указана информация о персональных консультациях.
В пределах приложения консультации пока, к сожалению, не предусмотрены.

Принял ,спасибо

Здравствуйте!
Прошло уже 5 дней и Паксил скорее всего уже успел вывестись, так срок выведения у него не такой длительный, лучше на Паксил заходить так скажем по 1 таблетке и через 2-3 дня увеличить до 2х и еще через пару дней вернуться уже у полноценной.
Карбамазепин и Спитомин продолжить в той же дозировке можно спокойно.

Здравствуйте. Если уже алкоголь выведен. То можете начинать с постепенного увеличения, начиная с 1/2 т антидепрессанта, увеличивать каждую неделю. Смотря в какой дозе вам был назначен препарат. Карбамазепин и спитомин тоже можео но спитомин работает через 1-2 недели приема только.

Здравствуйте. Прошло уже достаточно много времени после последнего приёма антидепресанта. Здесь лучше заходить на него постепенно. Крбамазепин и спитомин можно и сразу начать принимать как обычно. Они как раз прикроют заход на антидепрессант снова.

Здравствуйте!
Начать приём препаратов лучше в данной ситуации так, как Вам их назначали в самом начале приёма - с постепенным повышением дозы антидепрессанта. Паксил обычно принимается один раз в день, утром во время еды.