Расшифровка ЭЭГ
По заключению ЭЭГ есть некоторые отклонения. МОгут ли такие отклонения вызывать трудности в учебе, концентрации внимания. Возможна ли медикаментозная (или какая-либо другая) коррекция отклонений? Причина обследования - плохая обучаемость, низкая концентрация внимания. В анамнезе ВСД, пролеченный 5 лет назад боррелиоз.
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Касаемо жалоб нельзя исключить диагноз СДВГ. По возможности исключите дефицитные состояния. А Стресса не было? Давно появились жалобы?
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что может указывать на перенесенную гипоксию в период беременности или в родах, что может вызывать указанные проблемы. Из препаратов могут быть эффективными: церетон или глиатилин.
Принятый ответ
добрый день! По результатам ээг неспецефические изменения, такие могут быть как у ребенка с отличной памятью и успеваемостью, так и у подростка с серьезными проблемами в плане обучаемости. В целом по ээг все спокойно, патологии как таковой нету! Если есть проблемы с памятью, вниманием, трудности с концетрацией, то в такой ситуации можно рассмотреть со своим лечащим врачом прием препарата проспекта по 1 таб 2 раза в день рассасывать 1-2 месяца, также можно в комплексе рассмотреть прием пирацетама 400 мг утром и в обед 1 мес.