Консультация невролога /

Хондроз,сосуды,ВСД — вопрос №1848645

Здравствуйте,собираюсь к неврологу выписывать очередное лечение которое прохожу два раза в год .стандарт(добавлю в фото ) Мучают очень часто головные боли ,три года назад ,болели глаза ,мутно видела ,как будто через стекло ,появились мушки ,они до сих пор не ушли . По окулисту зрение хорошее ,сухой глаз и агниопатия . Есть хондроз ,невроз,всд .Очень тревожный человек ,ипохондрия имеется .сейчас появился глоссит с сентября.при беременности тоже был но вылечила и прошел ,сейчас не в какую не проходит,прохожу обследование,проверяю всё,есть анемия 106 пила железо ,на днях пойду более расширено сдам кровь .так вот может какое то другое лечение попросить ? Спасибо . По МРТ головного мозга ,может диагноз давать головные боли ,? И может быть глассит от нервов ,стресса ? Может какие то успокоительные попить или что посильнее ?

Возраст: 40

Хронические болезни: Хондроз ,щитовидка (кисты,узлы ,зоб) всд ,невроз

Невролог
Добрый вечер. Все ваши симптомы, вероятно, связаны с повышенной тревожностью. По обследованиям - ничего критичного нет. Рекомендую вам начать прием противотревожных препаратов (например ципралекс совместно с атараксом).
Клиент
Ольга Алексеевна, я так боюсь начинать пить Ад ))) у меня была депрессия вот три года назад ,там и глаза мои меня подвели и бессонница ,боли во всем теле ,пришлось уволиться с работы ,и никто не предложил мне пить ад ,кое как сама вышла из этого состояния .Так и никто мне не помог ,не неврологи ,психологи ,психиаторы .А я просто хотела выйти в окно . Если бы не сын на тот момент старший ,младшей ещё не было . Так бы и сделала .

Клиент
Ольга Алексеевна, буду тогда в этот раз просить сама антидепрессанты .
Невролог
Не нужно бояться. Наоборот, вам станет легче, уйдет тревога и все другие симптомы
Клиент
Ольга Алексеевна, просто много случаев знаю что люди уходят в полный треш с этими ад ,потом вылезти из них не могут .
Клиент
Ольга Алексеевна, я так устала уже что по моему готова на всё) ещё маленькая принцесса появилась у нас ,за неё тоже столько переживаний .
Невролог
Если выбирать современные анксиолитики, то как правила у них нет синдрома отмены, и переносятся они хорошо
Невролог
Это же здорово, что появилась принцесса. Здоровая и радостная мама - счастливый ребенок
Клиент
Ольга Алексеевна, да ))) Ваша теска ? спасибо вам большое .
Невролог
Всего вам хорошего) все будет хорошо ?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, спасибо ☺️ Вам крепкого здоровья. И хороших пациентов)
Невролог
Здравствуйте ? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, тревожность -9 субклинически выраженая тревога . Депрессия 1 -отсутствие выраженных симптомов депрессии
Невролог
По клинике головная боль напряжения на фоне тревожного психогенного фактора При болях пенталгин н ,или пиралгин ни чаще двух раз в неделю ,так как если больше такая головная боль перейдёт в абузусную головную боль ,которая лечится тяжелее Вести дневник артериального давления необходимо:
1полноценный сон
2 соблюдать режим отдыха и сна
3благоприятная обстановка дома
4 исключить после 6 компьютер ,телевизор ,гаджеты ,шумные обстановки
5 витаминотерапия 1 р в полгода
6 за час до сна прогулки на свежем воздухе
подсоединить т грандаксин 50 мг -2 р в день 1 мес т магний актив по 1 сашше с 1/2 Стак воды 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, на грандексин плохая реакция,злее стала после его приема в разы ,распорядок дня не получается пока такой к сожалению,ребенок маленький , есть сон уже хорошо ? гулять выхожу стараюсь чаще .
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По Вашим обследованиям действительно ничего критичного нет, советую начать принимать противотревожную терапию, желательно хорошую, а хорошая терапия всегда рецептурная, можно рассмотреть сочетание антидепрессант+транквилизатор(эсциталопрам+тералиджен или золофт+атаракс), также если есть возможность пройти психотерапию(когнитивно-поведенческий метод, например).
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо . Не хотела ад принимать ,боюсь побочек ,первый месяц тяжело будет ещё ребенок маленький . Но так понимаю придется делать этот шаг и как то перетерпеть .
Невролог, Рентгенолог
На самом деле не так страшно, главное принимать антидепрессант под прикрытием транквилизатора, в первые 2-3 надели действительно могут быть побочные эффекты, но потом по мере адаптации все станет хорошо.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо . А как просить о них врача ? Придти и сказать выпишите мне их ?))) ведь будут лечить опять головную боль ))) Как объяснить им что я тревожна и мне надо )))
Невролог, Рентгенолог
Сказать прямо, ничего страшно в прямых диалогах с врачами нет, можно по рекомендациям найти хорошего доктора
Клиент
Марина Алексеевна, поняла . Спасибо .
Клиент
Марина Алексеевна, забыла спросить ? а глоссит может быть тоже из этой оперы ? Неврологическое .язык отек,мешает мне ,есть немного трещин небольших и сосочки воспалены . Бывает болит и сам язык и под языком .
Невролог, Рентгенолог
Да, глоссит может возникать при стрессах и нервном перенапряжении
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо