Результаты дисбактериоза и копрограммы.
Здравствуйте! Сыну 3 года и 10 месяцев. Постоянно просит кушать. Получили результаты дисбактериоза и копрограммы (анализы - в 2двух прикрепленных файлах) 1. Что за болезнь? 2. Нужно ли давать ребенку ферменты и пробиотики? Какие?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к детскому гастроэнтерологу для обследования и назначения лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кал на дисбактериоз не информативный анализ. Его не нужно лечить в настоящее время, тем более антибиотиками.
Уточните ребёнок не теряет в весе?
Не стал ли капризным, раздражительным?
Сдавали ли Вы кал на паразитов и гельминтов?