Линдинет 30 и алкоголь
Здравствуйте, принимаю линдинет 30 чуть больше года, в инструкции ничего не сказано про алкоголь, выпила достаточно много, а таблетки по графику принимаю вечером, поэтому интервала между алкоголем и таблеткой не было. в пачке осталось 7 активных таблеток. Снизится ли контрацептивный эффект, нужно ли дополнительно предохраняться?
Принятый ответ
Здравствуйте, нет таких данных, что употребление алкоголя снижает эффективность гормонов (они же поступили в кровь и концентрация для подавления овуляции была достаточной), поэтому можно не беспокоится о снижении эффекта в таком случае.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если после приема алкоголя и таблетки не происходит в течение 3 часов рвоты или выраженной диареи, считается, что контрацептивный эффект не снижается и дополнительная контрацепция в таком случае не нужна.
Принятый ответ
Здравствуйте! Кок совместимы с алкоголем , не волнуйтесь и продолжайте принимать далее по схеме . Контрацептивный эффект при приеме алкоголя сохраняется . Если не было рвоты , то все нормально и переливать не о чем
Здравствуйте.
Алкоголь, потребляемый во время приема кок, не снижает их эффективность, если таблетки принимаются вовремя и регулярно.
Если вы принимаете без пропуском, то поводов для переживания нет.
Здравствуйте, если на 2 часа позже приняла не страшно?
Главное, что не более 12 часов, правильно?
Все верно, ну и чтобы вас не вырвало после их приема, иначе таблетка будет потеряна!
Спасибо большое за ответ!
Рада помочь🌺
Принятый ответ
Здравствуйте, вы длительное время уже принимаете кок , поэтому данная ситуация никак не должна повлиять на его контрацептивный эффект, овуляция в любом случае заблокирована , а эндометрий за такое время не успевает нарастать .
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, кок совместимы с алкоголем даже в больших объёмах. Контрацептивный эффект от этого не снижается. Если только не было рвоты в течение часа после приёма таблетки. Дополнительные методы контрацепции использовать не нужно
Здравствуйте!
В подобной ситуации, контрацептивный эффект при употреблении алкоголя не снижается. Учитывать двойную нагрузку на печень.
С неумеренными дозами алкоголя КОК совмещать нежелательно.
Здравствуйте
Не переживайте , алкоголь не снижает контрацептивного эффекта препарата , дополнительно пить ничего не нужно и способов предохранения дополнительных тоже не нужно .
Главное регулярно принимать препарат без пропусков