Нужны назначения антидеприсантов при климаксе

Гормоны не помогают, уменьшились приливы пригормональной терапии, появилась тревожность,суета, плохой прерывистый сон

Нет.
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. При патологическом течении климакса используются антидепрессанты , они значительно облегчают симптомы. В первую очередь используются антидепрессанты из группы СИОЗС - они имеют хорошую эффективность и хорошо переносятся.

Принятый ответ

Здравствуйте! наиболее часто назначаемая группа антидепрессантов при климактерических расстройствах - СИОЗС. Они хорошо снижают тревожность и нервозность. Учитывая ваши жалобы на тревожность, суету и плохой прерывистый сон, наиболее вероятными кандидатами для обсуждения с врачом являются Пароксетин - если тревога очень сильная. Эсциталопрам - это золотой стандарт с хорошим балансом эффективности и переносимости.
Для развития полноценного действия требуется от 2 до 4 недель, а иногда и больше. Возможны временные побочные эффекты в начале приема(тошнота, головокружение, сонливость или, наоборот, возбуждение). Они обычно проходят в течение 1-2 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Пр климакс обычно рекомендуются антидепрессанты группы сиощс:сертралин, эсциталопрам, флувоксамин,например. Обычно начинают приём под прикрвтием противотревожных препарптов:атаракс, грандаксин, тералиджен, бензодиазепины коротким курсом, например. Лечение обычно длительное.

Принятый ответ

Здравствуйте! Из СИОЗС на мой взгляд при описанной вами симптоматике можно остановить свой выбор на феварине (флувоксамин). Назначается со стартовой дозировки 25мг и раз в неделю увеличиваем дозировку на 25мг до 100мг/сут. Принимается перед сном.

Здравствуйте.
Рецепт на препараты может выписать врач только после очного осмотра.
Какие препараты это могут быть: антидепрессанты из группы СИОЗС - сертралин, флуоксетин или эсциталопрам. И транквилизатор для прикрытия

Здравствуйте!
Действительно, что при негативном климактерическим периоде эффективность показывают антидепрессанты группы СИОЗС, которые положительно сказываются на тревоге и улучшению сна в том числе.
В Вашем случае можно обсудить с лечащим врачом по поводу препарата флувоксамина (феварин, рокона), которая оказывает как раз и улучшение сна.