Шатается зуб
Добрый день, дочь месяц назад ела сухарики и на следующий день поняла, что у нее один зуб стал подвижный и болит при жевании. Она стала есть на другую сторону, боль ушла, отека нет и не было, но все равно еще шатается. Скажите, стоит ли показаться стоматологу и как долго может шататься зуб при такой травме. Зуб пятый сверху, уже все постоянные
14 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Лучше всего показаться стоматологу в ближайшее время. Крайне редко можно повредить постоянный зуб грубой пищей. Возможен вариант, что это еще остался молочный зуб. В любом случае необходимо сделать рентген снимок и предпринять соответствующие меры.