Набольшая температура держится несколько месяцев, до 37.5 обычно 37.2 днем. утром 36.7.

Все анализы сдаю регулярно раз в месяц, Общий анализ крови, биохимия, С реактивный белок, все в норме. есть антитела к щитовидной железе от 300 до более 500. (несколько лет) по липидограмме холестерин 6,0 коэф. атерогенности 4. по коагулограмме повышен фибриноген - 4,7 Д-димер - 688,7 при норме до 250 (данные от 24 ноября), чем лечиться и как? на Ковид - антител нет.

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте. Повышение температуры может быть при гормональных нарушениях, так же при наличии хронических вирусных инфекциях (сдайте кровь на вирус эпштейн - барр, герпес, цитомегаловирус), иногда повышение температуры может быть проявлением термоневроза (то есть на нервной почве, после стрессов сильных и длительных)

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина, гормоны тоже регулярно сдаю, все в пределах норм. никаких отклонений. только что указывал есть антитела к щитовидной железе. герпес у меня конечно есть, выходит пару раз в год. Но все равно спасибо.

Попробуйте провести пробу с парацетамолом или аспирином. Когда будет повышение температуры примите 1 табл, и измерьте температуру через 30-40 минут, если будет снижение, значит где-то в организме воспалительный процесс.

Здравствуйте!
После чего начала повышаться температура? Переболели ОРВИ? На антитела когда сдавали к COVID 19?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Анна, здравствуйте, вроде бы ничем не болел, Ни ОРВИ ничего такого, хотя покашливание было, нос закладывало. в поликлиннику обратился, сказали сдать мазок на ПЦР, это было в октябре. результат отрицательный. кровь на антитела к Ковиду сдаю регулярно раз в месяц на протяжении полугода последний от 24 11.2020г. (пользуюсь что супруга зав лабораторией) поэтому все что можем придумать, все анализы делаю.

Принятый ответ

Фибриноген и Д - димер могут повышаться при любом инфекционном процессе и воспалении в организме. Вполне могли среагировать на перенесённую ОРВИ.
Если Вас обследовать как больного с лихорадкой неясного генеза, то нужен общий анализ крови, мочи, С - реактивный белок.
Биохимия крови общая.
Осмотр ЛОРА и стоматолога - при необходимости санация хронических очагов инфекции.
Если по обследованиям ничего не найдут и это не Covid 19 и его последствия, то такую температуру можно рассматривать как вариант нормы по рекоммендациям ВОЗ.
Принимать Магне В6 форте 3 раза в сутки 1 месяц.