Медикаментозный аборт

Последние месячные 04.07.2025 сейчас идет 7 медицинская неделя беременности. Можно ли сделать медикаментозный аборт? Везде пишут до 6 недели беременности

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Да на этом сроке Вы можете прервать беременность медикаментозно, перед проведением процедуры нужно пройти контрольное УЗИ, это считается наиболее щадящим методом прерывания беременности

Принятый ответ

Добрый день.
Принято считать, что медикаментозное прерывание беременности допустимо провести до 63х дней аменореи при условии того, что беременность маточная.

В подобных случаях медикаментозный аборт проводят.

Елена Борисовна, спасибо за ответ. Просто что то распереживалась, начиталась в интернете что до 6 недели и растроилась .

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, можно, только боли и выделения будут более обильными. Чем меньше срок, тем меньше выделения и боли. И наоборот. А качество аборта будет одинаковым, что в 6 недель, что в 7 недель по правильном приеме препаратов

Принятый ответ

Добрый день, Анастасия!
Медикаментозное прерывание беременности можно сделать на сроке до 9 недель беременности в условиях женской консультации или дневного стационара (в Красноярске чаще направляют в КГБУЗ КМКБ 4 ул. Кутузова).
Перед этим планово проводится обследование в условиях жк.
Медикаментозное прерывание беременности - эффективный и менее травматичный способ прерывания беременности

Анастасия, здравствуйте!

Медикаментозный аборт проводится до двадцати дней задержки. Семь недель — срок большой. Если необходимо прерывание — инструментальными методами.

Елена Александровна, то есть медикаментозный на этом сроке уже нельзя делать? Или просто не рекомендуют?