Пару розовых капелек на бумаге в беременность

Беременность 12 недель, два дня назад была на узи первый скрининг, на следующий день немного розовых капелек на бумаге после мочеиспускания утром, дальше все тихо, сходила к гинекологу в зеркалах выделения светлые. Сегодня утром такая же история утром два раза после мочеиспускания розоватые капли до вечера все сейчас спокойно. Почему так может происходить? Является ли это угрозой? В поддержке утрлжестан 600 На ночь папаверин

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет именно кровянистых выделений, то не переживайте, абсолютно никакого вреда не будет, это ничем не опасно, возможно где-то кровит сосуд на шейке матки и вообще на фоне использования утрожестана могут быть такие выделения, Главное чтобы не было ярких обильных выделений

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если выделения именно розовые, то, несомненно, это оценивается как угроза прерывания беременности. Бывает, что отслойка есть, но ее размеры небольшие, поэтому подкравливает только периодически.

При таких скудных препараты дополнительно какие то стоит пить?

Обычно, рекомендуют рассмотреть приём препаратов прогестерона

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . Но если выделения алые , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день не более 5 дней . Так же продолжать принимать утрожестан . Эта сохраняющая беременность терапия и соблюдение полового и физического покоя в большинстве случаев способствует пролонгированию беременности.

По терапии пока оставлять как есть ?

Да
Утрожестан так и назначают обычно по 200 3 раза в день

Сколько могут идти такие выделения?

И почему они утром проявляются?

По длительности сложно сориентировать
Если это гематома , то до 2-5 недель
Если шейка до 7-10 дней
Утром появляются так как скапливаются изначально в заднем своде , а затем выходят

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности сосуды становятся ломкими и ранимыми, могут иногда подкравливать. Но опасны кровянистые выделения более обильные. Если по узи , осмотру все хорошо, волноваться не стоит. Максимальную гормональную поддержку Вы получаете.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
На Вашем сроке беременности такие выделения вероятнее всего это контактные выделения с шейки
Под действием гормона прогестерона сосуды на шейке становятся ломкими что приводит к кровянистым выделениям
В такой ситуации рекомендуется наблюдение в динамике узи