Перелом лодыжки

Здравствуйте! 14.08 сломал лодыжку. Диагноз закрытый перелом латеральной лодыжки. Наложили гипс, сегодня делали контрольные снимки. Хотел бы послушать альтернативное мнение. Файлы можно получить по ссылкам: 2151497859.20507.17389.3624489900.2519048863.0.dcm https://disk.yandex.ru/d/dOCM01oBrFh2ag 1661314456.39605.16634.1525986974.3716064029.0.dcm https://disk.yandex.ru/d/1b43xwxpN_nAjQ Еще вопрос-должны ли были менять гипс по результатам приема? По итогу врач сказал, что в конце августа мне нужно будет придти и будут рассматривать вопрос о снятии гипса. Насколько это правильно, вроде все обозначают более долгие сроки.

34 года

Здравствуйте. Вопрос помню. Снимки посмотрел. Перелом срастается.

должны ли были менять гипс по результатам приема?
Меняют, если он пришёл в негодность или стал несоответствовать размерам стопы (свободный).
Это определяется очно.

По итогу врач сказал, что в конце августа мне нужно будет придти и будут рассматривать вопрос о снятии гипса. Насколько это правильно, вроде все обозначают более долгие сроки.
Насколько это правильно?

Рассматривать не запрещается, а решение принимают по результатам контрольной рентгенографии без гипса.
Самый минимальный срок сращения - 3 недели. Быстрее просто не бывает.

Здравствуйте , Константин! Врач не смотрел насколько он свободный. Я внимания на этом не акцентировал. Стоит ли ехать повторно в травпункт по вопросу оценки состояния гипса?

Если гипс болтается или пришёл в негодность, то стоит поехать.
Если ослаб слегка, то можно сверху укрепить эластичным бинтом.

То есть просто обмотать сверху самостоятельно. Есть ли какие-то "симптомы" чтобы понять насколько он свободен. Зазор между голенью и гипсом есть, это факт, но так вроде и должно быть.

Принятый ответ

Если гипс съезжает (скользит) по ноге, то его нужно укрепить.

Здравствуйте!
Признаки консолидации есть, перелом срастается, все по плану.

должны ли были менять гипс по результатам приема?-меняют если из за явлений спадания отеков стал болтаться, где то повредился или стал негоден, в остальных случаях это делать незачем.

В конце августа будет контрольный рентген, после него решат снимать или нет гипс, не торопите события и соблюдайте все ограничения. Скорейшего восстановления!

Добрый вечер! Врач сам гипс не осматривал. Теперь думаю насколько он свободен. Стоит ли повторно ехать в травмпункт?

Принятый ответ

Съездите, лучше очный травматолог убедится в состоятельности имеющегося гипса опытным взглядом, береженого, как говорится...