Выпил воды из унитаза, который никогда не чистил.

Ну, в заголовке я не много утрировал. За чистотой унитаза я слежу но раз в несколько месяцев. Видок у него такой себе чаще всего. Но меня слишком напрягает его чистить. Чищу без моющих средств. Просто ершиком. Это значит про мой унитаз. Далее по существу проблемы. В унитаз упал контейнер от терки и немножко заполнился водой. Я еще не моментально его достал а где-то секунд 5-10 ужасался произошедшему. После этого я конечно же два раза промыл его и мягкой и жесткой стороной губки. Потом обработал хлоргексидином и оставил на на 20 минут (возмодно надо было ждать дольше не знаю вроде долльше надо хлоргесидин же не сразу начинает убивать всю заразу). Потом я проварил этот контейнер немножко в 100 градусной воде. Просто опускал в воду его на 10-20 секунд несколько раз и вынимал чтолбы он не сильно испортился будучи пластиковым. После этого еще раз промыл с мылом новой губкой. Подождал когда высокнет, потер в него морковь, скинул на сковродку. Подарил морковь закинул гречку залил водой час проварил. После того как я поужинал на левом предплечье моменталньо (доесть еще не успел) возникла сыпь. У меня такое было 1 раз когда я съел какие-то не очень хорошие пельмени. Тогда сыпь прошла буквально за пару часов. Сейчас сыпь длится уже 2-3 недели. На воторой неделе добавилась ломота в суставах. Вчера буквально я сидел ничего не делал за компьютером втыкал в интернет у меня по лицу ВДРУГ РЕЗКО пошла такая же сыпь. Эффект такой как будто мне кислотой брызнули на лицо. То есть половина лица стала такой же как рука просто в течение пары минут. Спустя почти 3 недели после инцидента с теркой. Как будто мне инъекцию какой-то дряни сделали в лицо и сразу пошла реакция. Ходил к дерматологу сказали мол аллергия. НО НА ЧТО? У м5ня ни ращу в жизни не было аллергии. И причем совпало с этой тёркой. Ровно в тот же день во время приема пищи. Я ем каждый разх одну и ту же еду я живу как пенсионер. У меня всё одно и то же каждый день буквально. Одна и та же еда одинаковое количество сахара потребояю просто РОВНО одно и то же ВСЁ. Нагрузки физические ВСЁ одно и то же. Кроме этой терки которая упала в унитаз который я мою раз в неск месяцев... В общем вопрос в следующем: есть ли такие инфекции которые проявляются только сыпбю и ломотой на протяжении недели причем проявляются МОМЕНТАЛЬНО при попадании в желудок? И что самое страшное мне грозит? У меня после вчерашнего дня с возникновением сыпи на лице ощущение что просто какая-то дикакая зараза распространяется по моему организму. Никаких намеков на боль в жиотве тошноту диарею - ничего такого не было. Просто краснота. Ломота в абсолютно случайных частях тела: то в ноги то в кисти в локте где угодно в пальцах. Не особо сильная но как бы возникает периодически. Фото сыпь скидывать не буду - обычная сыпь как бы как от аллергиии. я думаю что у меня аллергия на какую-то инфекцию которая бессимтомно распроятняется по моему оргазинзму как бы. Такое возможно?

Себорейный дерматит, кератоз приобретенный
30 лет

Здравствуйте! Не переживайте! Со случае контейнера для тёрки и унитазом это никак не связано. Таким образом нельзя ничем заразиться, да и провели после этого достаточную обработку. Поэтому можно успокоиться. А сейчас рекомендуется проконсультироваться у аллерголога-иммунолога.

Галина Александровна, здравствуйте, спасибо, вы мне уже отвечали как терапевт))) Я вот думал у инфекционистов еще поспрашивать....

Понятно.

Здравствуйте. В описанной ситуации контейнер подвергся сначала обработки дезсредством, затем ошпариванию, что должно было убить всю патогенную флору. Описанная сыпь была диагностирована специалистом как аллергический дерматит, поэтому можно сдать анализ крови на IgE (для исключения или подтверждения аллергии). Возможное лечение данной патологии приём антигистаминных препаратов (зодак, зиртек).

Алексей Александрович, а аллергия на инфекции не бывает разве?

Алексей Александрович, ещё важный момент что Цетрин мне не помог

Аллергия обычно бывает на продукты (например, цитрусовые), пыльцу

Аллергия может быть при глистной инвазии

Алексей Александрович, но это я думаю сразу бы она не проявилась да как у меня?

Если это глистная инвазия, то она может выдать аллергию в любой момент

Алексей Александрович, ага и то что я сделал с контейнером глистную инвазию исключает да? проваривания уже достаточно чтобы убить паразитов?

Принятый ответ

Все верно, исключают глистную инвазию и инфекцию

Здравствуйте! Сыпь не связана со случаем никак, вода из унитаза не могла попасть в ваш организм. Вы все промыли несколько раз. Вода в унитазе была чистой по вашему описанию. Повода для беспокойства нет.
В таких случаях рекомендуют обратиться к дерматологу для выяснения причин сыпи.

Наталья Михайловна, ну а если бы я не промыл. Но могло же что-тог какой-то уродец вирус остаться и пережить. Ну вот предположим я бы прсто выпил воды из унитаза. Вода-то чистая и унитаз как раз недавно почитсил но как бы. Он всё равно у меня модно считать МАКСИМАЛЬНО зараженный и всех возможных унитазов. Вот я бы попил воды из унитаза и пошла бы сыпь всё как у меня. Какая бы это мгла быть инфекция? И что мне вообще грозит при таких симптомах?

Нет таких инфекций, которые живут в унитазе и дают такую сыпь. Это не специфические симптомы , то есть не бывают при определенный болезни. В воде унитаза может Быть миллион разных бактерий. Невозможно узнать. Но если унитаз помыт, то врядли они там были

Наталья Михайловна, понятно, спасибо!

Принятый ответ

На здоровье!

Добрый вечер!
По описанию всей ситуации можно предположить, что контейнер был обработан должным образом. Такая обработка губительна для большинства микроорганизмов.
Появление сыпи с произошедшей ситуацией с высокой долей вероятности не будет связано, нет таких инфекций, чтобы так моментально появилась сыпь, у каждой инфекции есть инкубационный период, и самый минимальный если взять пищевые токсикоинфекции может составлять 30 минут.

Инна Сергеевна, здравствуйте, ну, я ем достаточно медленно... вполне возмодно что где-то через 30 минут оно и пошло. Но точно не позже чем через час...

Принятый ответ

Заразиться чем-либо инфекционным в описанной ситуации было нельзя.

Инна Сергеевна, понятно, спасибо. А чем модет объясняться то что у меня произошло вчера с лицом? Какой-нибудь условный псориаз хронический вдруг начал развиваться в 30 лет или типа того? Прсто мне всегла говорят аллегрия но ЕЙ НЕ НА ЧТО БЫТЬ как бы. И уж тем более вчера...