Уреаплазма при подготовке к беременности
Добрый вечер, при подготовке к беременности сдавала анализы на скрытые инфекции, есть уреаплазма 10 в степени 3.4, подскажите лечится она в таком титре или нет? Попасть на прием к своему гинекологу пока нет возможности.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не волнуйтесь, уреаплазма в принципе не лечится ни в каком титре, так как это не инфекция, а естественный представитель половых путей, то есть она есть во влагалище в норме.
Инфекций существует только четыре, это хламидия, микоплазма гениталиум, трихомонада и гонококк.
Все эти инфекции в представленном анализе фемофлора исключены.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте, уреаплазма не относится к инфекциям, которые передаются половым путём, это условный патоген, то есть в норме является представителем флоры женщины. Данный микроорганизм не влияет на плод, и планирование беременности. Без жалоб на зуд, жжение, лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уреаплазма это не ИППП, это условный патоген микрофлоры влагалища, который в норме может быть у всех.
При отсутствии жалоб лечение не требуется. Можете спокойно планировать беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уреаплазма согласно современным рекомендациям является условным патогеном и требует лечения только исключительно при наличии жалоб. К инфекциям, передающимся половым путем она не относится
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.