Что вас беспокоит?
С головой что то не так
С головой что то не то происходит, не падает температура 3 день, по ощущениям 37.2-5, иногда пульсирует, иногда проскакивает боль в разных областях. Есть проблема, постоянно появляется тревожность по поводу болезни «Бешенство», очень боюсь ее, всегда загоняюсь при каких либо ситуациях, это происходит уже на протяжении 3 лет. Когда происходит контакт с каким либо животным и примерно неделя-две у меня начинает болеть голова, и я сразу вспоминаю про эту болезнь.. Начинается тревожность, беспокойства по типу: а вдруг он был бешенный?, а вдруг я умру?.. Что с этим можно сделать. Помогите прошу.
Андрей, добрый день! Был бешеный кто? Бешенство передается только от зараженных животных, должен быть укус именно, чтобы слюна бешенного животного попала четко в кровоток. Не любого животного, а именно с точным диагнозом бешенство.
У вас случилось такая ситуация ? Если вас укусило бешенное животное,то проводятся уколы в медицинской организации, куда вы с родителями может обратиться. И бешенства не будет.
Бешенство может передаваться без укуса. Это происходит, если заражённая слюна животного попадает на любые слизистые, например, глаза, или в ранку. Если лизнула просто руку собака или какое либо другое животное, этого недостаточно, чтобы заразиться, кожа не пропускает вирус. От человека к человеку бешенство не передается, также не передается контактно бытовым путем, через вещи тоже не передается.
Если у вас какая то другая ситуация и вы наматываете на себя данную болезнь, неимея укуса или попадания слюны на слизистую от бешенного животного то у вас - ипохондрия. Когда человек боится болезней, которых у него нет.
Чтобы разубедить себя в бешенстве простой знайте, что сперва должен быть провоцирующий реальный фактор для этой болезни.
Нужно знать вашу ситуацию, чтобы опровергнуть или подтвердить бешенство.
Температура может подниматься при стрессе, как и быть головная боль и пульсация, даже несколько дней. Так реагирует нервная система при тревоге.
Полина Дмитриевна, да вот с другом гулял, встретил бывших одноклассников а рядом был кот, я знаю что они любители животных и по-любому трогали этого кота, я боюсь что кот лизнул кого за руку, а потом со мной поздоровались, а у меня на пальце была ранка, из-за этого я постоянно загоняюсь по мелочам. Спасибо большое за ответ
Смотрите, слюна попавшая кому то на руку вам не страшна. Во первых она сворачивается и засыхает. Нужен прям прямой контакт слюны животного с вашей раной. Но рана она затягивается, то есть когда мы порежемся чем то, входные ворота сразу закрываются, чтобы не проникла инфекция.
Я только могу больше помочь психологически и объяснить вашу причину навязчивых мыслей.
Только для вашего спокойствия, создайте на сайте такой же вопрос о бешенстве, и выберите категорию врача - инфекционист. Но скорее всего вам подтвердят мои слова о передачи вируса. Но так вы будете спокойнее
Полина Дмитриевна, спасибо вам большое, дай бог вам здоровья за вашу помощь, и силы отвечать на наши вопросы!
Пожалуйста) здоровья вам)
Похожие вопросы по теме
- 21 Сентября 20191 ответ
- 10 Ноября 20193 ответа
- 29 Мая 20203 ответа
- 15 Июня 202017 ответов