Покраснение крайней плоти у девочки 1 год и 11 месяцев. Так же запах неприятный из половых органов
Были на приеме у врача 2 недели назад с симптомами покраснения крайней плоти. Врач назначил бепантен и хлоргексидин. Немного помогло но через пару недель снова покраснения и уже присоединился запах неприятный как будто тухлой рыбы. Врач без мазка назначила мазь синтомицин линимент 10 % 5 дней. Не прочитав что это такое я Намазала и потом только прочитала. Это антибиотик и ещё какой-то ужасный как написано в интернете очень старый. Боюсь что врач ошибся с выбором препарата и назначил ребёнку не правильное лечение. Боюсь навредить. Мазок пойдём сдавать в платную поликлинику завтра. Что делать отменять мазь? Или лечение было назначено верно? Ребёнок без температуры, бодрая, аппетит хороший, ни на что не жалуется, долечиваем кашель после орви иногда он присутствует по ночам
Здравствуйте, подобные симптомы часто бывают при вульвите-воспалении слизистой вульвы.
Рекомендуется, конечно, сдать мазок на флору, бак. посев на флору с вульвы.
Но обычно в прохожих случаях рекомендуется использовать комбинированные препараты, например, Полижинакс вирго после гигиенических процедур на ночь-6 дней (содержимое капсулы выдавить на палец и наносить на область вульвы как крем), либо мазь Пимафукорт 2 р/сутки- 5-7 дней, ванночки с ромашкой по 5-7 минут-5 дней
Здравствуйте, очень часто после перенесенной вирусной инфекции происходит нарушение микрофлоры половых путей, которое может проявляться в виде восполнения вульвы (вульвит) или врутреннтх половых путей (вагинит), оно чаще всего связано с активацией условно-патогенной флоры. Обычно в подобных случаях рекомендуют местное применение препаратов с противовоспалительным, антимикробным действием, например достаточно прост в применение, может применяться в любом возрасте и достаточно эффективный - макмирор комплекс крем, он может применяться в районе преддверия влагалища, обычно ешь применяют в течение 5-7 дней
Здравствуйте.
В данной ситуации можно предположить избыточный рост условно-патогенной флоры. В таком случае необходимо выполнять бакпосев отделяемого влагалища с определением чувствительности к антибиотикам. Только так можно типировать возбудитель и узнать, к чему он чувствителен.
Если ребёнок в настоящий момент чувствует себя хорошо, нет оснований лечить его вслепую. Синтомицин можно отменить, выждать 10 дней после завершения лечения и выполнить бакпосев.
После определения микроорганизма можно будет пролечиться препаратом узкого спектра с минимальным влиянием на нормофлору
Добрый день!
Действительно назначение антибактериальной мази обосновано после результатов мазка на флору
Линимент синтомицина используется и сейчас на практике ,но не часто
Так как иногда может провоцировать кандидоз
Судя по жалобам ( покраснение если правильно поняла половых губ) и неприятный запах рыбный
Может встречаться при нарушении микрофлоры влагалища или вульвите при преобладании анаэробной микрофлоры
Препаратом выбора у детей
Чаще всего является Макмирор крем
Орошение раствором антисептиков
Пробиотики после лечения мазью
Сейчас желательно сдать мазок на флору
И бак посев из преддверия влагалища
Общий анализ мочи
Не переживайте
Пройдите осмотр врача забор анализов
Все можно пролечить подобрав препараты в соответствии с возрастом и полученными результатами
После того как вечером была намазана мазь мы поехали сдали с утра мазок, результаты прикрепляю
Скажите пожалуйста, мазок может быть некорректным? Я всё таки переживаю что картина анализа могла смазаться из-за того что мы на кануне вечером намазали всё таки этим антибиотиком
Добрый день!
Сейчас посмотрю
Если использовали только один раз
Картина анализов не должна поменяться
Мазок на флора в норме соответствует возрасту
Вы утром подумывали девочку перед взятием мазка?
У детишек придерживаемся такой последовательности
Вечером подмываем можно с пенкой или гелем для подмывания
Утром не подмывать перед мазком
Перед сном. Не наносим крема мази средства для ухода
Сейчас есть покраснения?
После того как намазали мазь однократно. Покраснение и запах прошли. На приеме у врача доктор сказала что всё в порядке визуально нет ни каких отклонений. И взяла мазок. Вот сегодня пришли результаты. Пока что я решила ничем не мазать. И сдать мазок повторно через 5-7 дней
Правильно ли я делаю что сейчас ничем не мажу. Просто подмываю водичкой. Скажите пожалуйста перед мазком вообще даже водичкой с утра не подмывать?
Так как у девочек мазок берём аккуратно из преддверия влагалища
И количество материала бывает скудное
Рекомендуем утром просто промокнуться мягкой бумагой
Или салфеткой влажной без добавок ( детской)
Сейчас для ухода рекомендую
Бепантен плюс
Он хорошо снимает покраснения
И имеет лечебно профилактисеский эффект
Пока подмывание в течение дня водичкой
Перед сном можно со средством для гигиены
Поняла спасибо большое, если сейчас ни меня ни дочку ничего не беспокоит, можно ничем не мазать? а после сдачи повторного мазка уже будет понятно потребуется ли лечение или нет?
Так как мы собираемся сдавать мазок повторно, хочу чтобы все мази крема были исключены до момента пока не сдадим анализы
Принятый ответ
Да можно только уходовыми средствами
Детские крема молочко
Они не наносят вреда
Если есть покраснения Бепантен Бепантен плюс
Повторно сдадите анализ
Если он будет хорошим и жалоб не будет
Только соблюдать гигиену
Благодарю Елена