Шелушаться ладони
Добрый день. Мой папа - 67 лет, вес 64 кг, вредные привычки - курение, гипертоник. Появились признаки ОРВИ у мамы (в горле першение и в носу), они оба начали принимать Амиксин и витамин С (шипучку) - для профилактики и на всякий случай. Через неделю у папы стало чесаться тело и появляться пятна красные. Начал принимать Полисорб, пятна и чесание прошло, но осталось шелушение ладоней. В больницу идти отказывается категорически((( подскажите, что это может быть. Принимает эналоприл. Аллергических реакций никогда ни на что не было. Один день пожаловался, что как будто бы опух, принял Супрастин - говорит прошло.
Принятый ответ
Здравствуйте Елена.
По фото похоже на аллергический дерматит.
Добавьте фото, что бы обе ладони были видны полностью.
Так же добавьте фото туловища с высыпаниями на нем.
Принятый ответ
Здравствуйте,Елена. По вашему описанию и фото можно предположить аллергический дерматит. Вероятнее всего развился на фоне приема витамина с или амиксина. Принимайте таб цетиризин 10 мг 1 таб 1 раз в день 10 дней, пор полисорб 1 ст л 3 раза в день 1х дней прпдварительно растворить в 1/2ст воды, местно на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней. Отменить прием вит с и амиксина.
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический дерматит, мазь комфодерм 1 р в день 7 дней и мазь радевит 2 р в день 15 дней. Контакт с бытовой химией только в гипоаллергенных перчатках
Принятый ответ
Здравствуйте, аллергический контактный дерматит.
Лоратадин по 1 таб 10 дней.
Комфодерм к 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно была аллергическая реакция на принятые лекарства. Возможно сыпь была проявлением энтеровирусной инфекции, после которой как раз может возникнуть эксфолиативный кератоз, то есть шелушиться ладони.
Учитывая, что к врачу они не пойдут и анализ крови не сдадут, можно только предположить эти варианты.
Если сейчас отсутствуют зуд и высыпания, то необходимости в антигистаминных нет.
По поводу ладоней, эмоленты как можно чаще, пока кожа не отшелушится. Подойдёт урьяж барьедерм, липикар, цераве.
Здравствуйте исключите кишечные инфекции
Здравствуйте, используйте салициловая мазь тонким слоем ,после разрешения выраженного шелушения,и переходите на крем локобейз рипеа,далее для ухода бепантен дерма
Здравствуйте. Эксфолиативный кератолиз. Наружно крем Фореталь 3 р/д
Соглпасен с доктором Колобовой и с салициловой мазью, а можно тридерм-С или белосалик, где одновременно и салициловая кислота и противовоспалительный кортикостероид
Здравствуйте, похоже на эксфолиативный кератолиз . Наружно мазь Акридерм ск или Белосалик и потом переход на коема с мочевиной
Здравствуйте Елена! Была аллергия, возможно на витамин С. Сейчас можно использовать радевит мазь длительное время.( либо ф-99, диадерм крем для рук).
добрый день ,вижу аллергический контактный дерматит.
дезоратадин по 1 таб 10 дней.
Комфодерм к 2 раза в день 14 дней