Беременность

Здравствуйте,появились странные выделения очень переживаю что беременна,позавчера и вчера утром были ПА иногда было больно,также партнер использовал пальцы внутри ,а сегодня после обеда появились такие выделения я читала что такие выделения называют имплантационным кроватичением. Также был ПА 18 июля ,а 27 июля пошли месячные. В этом месяце по плану через 8 дней месячные. Что за выделения??Фото прикрепила,до этого было более коричневое

18 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Имплантационные выделения, обычно, наблюдаются через 3 - 7 суток после зачатия. И это едва заметные пару капель.

В подобных случаях предполагают либо травму слизистой, либо нарушение менструального цикла, либо просто менструации пораньше начинаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть о беременности переживать не стоит? ПА строго в контрацептиве(ультрапрочных) и с дополнительной смазкой

Беременность так себя не проявляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила еще фото какие сегодня выделения,посмотрите пожалуйста 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена,ответьте пожалуйста 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Очень переживаю

Принятый ответ

Выделения, появившиеся за 8 дней до ожидаемых месячных, не обязательно связаны с беременностью. Имплантационное кровотечение встречается редко и обычно проявляется как очень скудные розовые или коричневатые выделения за 6–10 дней до менструации, но по внешнему виду его невозможно точно отличить от предменструальных или травматических выделений.

В описанной ситуации вероятность беременности крайне низкая, так как менструация была после полового акта 18 июля. Новые выделения могут быть связаны с механическим воздействием при половом контакте или пальцевой стимуляции (микроповреждение слизистой), а также с колебаниями гормонального фона перед менструацией.

Если выделения остаются скудными и исчезнут в течение 1–2 дней, повода для тревоги нет. При задержке менструации более чем на 5–7 дней стоит сделать тест на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть о беременности переживать не стоит? ПА строго в контрацептиве(ультрапрочных) и с дополнительной смазкой. Окончание в презерватив вне влагалища

С учётом того, что половой акт был строго с презервативом, семяизвержение происходило в презерватив и вне влагалища, а также с учётом того, что после прошлого контакта у вас уже были менструации, риск беременности отсутствует.

Появившиеся выделения в такой ситуации скорее всего связаны с микротравмой слизистой после контакта или с колебаниями гормонального фона в предменструальный период. Иногда за несколько дней до менструации появляются розовые или коричневатые следы — это вариант нормы.

Беспокоиться о беременности в вашем случае не требуется. Сделать тест стоит только при задержке более чем на 5–7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил еще фото какие сегодня выделения,посмотрите пожалуйста 🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, такие выделения могут встречатьсь при овуляторном синдроме , либо при травматизации слизистой , либо начало менструации. Такие выделения не считают опасными, не волнуйтесь.
Беременность подтверждают сдачей крови на хгч через 10-14 дн от контакта либо ждут задержки менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, посмотрела
Рекомендации и возможные причины как правило те же

Принятый ответ

Здравствуйте, имплантационное кровотечение случается через 5-7 дней после оплодотворения.
Выделения вероятнее всего связаны с травматизацией поверхностных сосудов влагалища или шейки матки при половом акте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему выделения через сутки появились?

Сначала выделения скапливаются в заднем своде влагалища, если они не обильные, как менструации, смешиваются с белями и затем при сокращении мышц тазового дна, например, при изменении положения тела, мочеиспускании, выходят наружу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Судя по фото выделения несколько усилились. Возможно даже, что это поздняя овуляция при этом бывают такие выделения. В таких случаях рекомендуется очный осмотр, сдать мазок на цитологии и выполнить узи, чтобы понять причину кровотечения.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения либо связаны с началом менструального цикла или микро повреждениями слизистой влагалища. Имплантационное кровотечение бывает очень редко и как правило это пару капель на нижнем белье и не более. Подождите пару дней если выделения прекратятся и начнется менструация , ничего страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрела, выделения стали обильнее, возможно это начало менструации, при микро повреждении выделения сразу обильные, затем уменьшаются.

Здравствуйте.
Самый точный метод определения наступления беременности - анализ крови на ХГЧ, который сдается через 10 дней с момента незащищенного ПА.
Указанные выделения могут быть при повреждении слизистой влагалища.
Имплантационные выделения появляются спустя 7-10 дней с момента НПА.
Рекомендую вам пройти очный осмотр врача и УЗИ малого таза.