Консультация гинеколога /

Выделения, — вопрос №1496434

Беспокоят обильные выделения светло жёлтого цвета, без запаха, без зуда. В период менструации значительные сгустки в первый день.

.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы сдавали какие-либо анализы? УЗИ ОМТ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте. Нет

Клиент
Наталья, пока нет возможности обратиться очно к врачу
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Сами по себе желтые выделения не являются признаком вагинита. Сгустки при менструальном кровотечении тоже норма. Как любой здоровой женщине вам необходимо проводить УЗИ ОМТ, анализ на онкоцитологию и на флору ежегодно
Клиент
Наталья, раньше таких выделения не было. Анализы смогу сдать после окончания командировки через 3 месяца, не ранее
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете принять таблетки секнидокс однократно 2 штуки. Это препарат широкого спектра от многих возбудителей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В первую очередь по возможности пройти узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников на 5-7 день цикла
Характер выделений цвет, количество может меняться в течение цикла, как правило, для оценки соотношения условно-патогенной флоры информативно сдать фемофлор. Если выделения доставляют дискомфорт, можно использовать препарат широкого спектра действия св. Полижинакс вагинально 6 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Чтобы назначить лечение,Вам необходимо пройти УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц, сдать цитологический мазок и фемофлор скрин. Если у Вас нет такой возможности, рекомендую проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней вагинально.