Ребёнок плачет во сне.
Здравствуйте. Посреди ночи мо ребёнок 9 месяцев начал плакать, он прям кричал. Я пыталась его покачать, но ни в какую, взяла на руки, включила свет, а ребёнок кричит, плачет с закрытыми глазами. Слёз у ребёнка нет. Всё кричит, плачет, я держу его на руках, пытаюсь его успокоить. Я даже подумала что может он до сих пор спит. Пытаюсь его разбудить, не сильно хлопаю ладошкой ему по бедру, трясу его ручками. А он лишь немного дёргает ножками. На руках он вёл себя так как будто и правда спит. Пришлось пойти на кухню и немного намочить его лицо, продолжалось всё это около 8 - 10 минут. После того как я намочила его лицо, малышь открыл глазки, вроде проснулся, но немного хныкал. Покормила и он лёг обратно спать. Меня очень сильно пугает это. Ранее он хныкал и смеялся во сне, был случай что он начал кричать во сне , но быстро успокоился, а тут ни как просто не получалось успокоить. Дома вроде всё хорошо, чужих людей нет, заходят только те кто его на руках держал когда ему было ещё 1 месяц. Подскажите что это может быть? Собираюсь пойти к педиатру что бы она что то сделала, записала к педиатру или ещё что. Но до дня ребёнка ждать долго.
Здравствуйте, Валерияэто состояние называется "ночной террор". У ребенка сейчас формируются фазы сна, и происходит наложение одной фазы на другую, поэтому его мучают кошмарные, сновидения. Это частая проблема, которая самостоятельно разрешается по мере созревания нервной системы малыша. Лечить это не нужно. Просто постарайтесь создать для малышариятные условия в эти моменты, он может метаться, стучать руками и ногами и нечаянно себя ударить. Так вот Ваша задача этого не допустить.
Не волнуйтесь! Здоровья Вам и малышу!