Совместимость Зодак и алкоголь
Здравствуйте! 6-7 часов назад выпила три фужера шампанского. Можно ли спустя такое время выпить Зодак, так как есть признаки аллергии?
Ольга здравствуйте, при остро возникшей аллергической реакции допускается прием антигистаминных препаратов. Довольно часто встречается и аллергическая реакция на алкоголь, в таком случае тоже рекомендуют прием антигистаминных препаратов.
Оксана Алексеевна, здравствуйте. У меня сезонная аллергия на пыльцу амброзии и лебеды, к ночи стало хуже, ощущение кома в горле, как будто есть отёк гортани. Поэтому и возник вопрос выпить Зодак, но был страх, что пила алкоголь. Зодак выпить можно?
Принятый ответ
Ольга, можно выпить зодак.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если беспокоят симптомы аллергической реакции ,то рекомендуется использовать антигистаминные 2 поколения (цетиризин ,лоратадин,дезлоратадин) .
Так как прошло уже достаточное количество времени от приема алкоголя ,то обычно рекомендуется принять таблетку антигистаминного .
Если есть сезонная аллергия рекомендуется соблюдать профилактические меры в сезон цветения - это помогает снизить клинические проявления и уменьшить объем лекарственной терапии- ежедневно проводить влажную уборку ,защищать глаза (носить солнцезащитные очки или специальные очки для пациентов с аллергией) ,защищать нос (барьерные фильтры ,барьерные спреи по типу назаваль или аква марис эктоина).
После возвращения с улицы рекомендуется снимать уличную одежду,принимать душ,мыть голову ,промывать нос изотоническим солевыми растворами.
При аллергии на сорные травы ,так же ,может быть реакция и на некоторые алкогольные напитки , например,мартини,вермуты.
Здравствуйте!
При возникновении аллергической реакции рекомендован прием антигистаминных средств. После приема алкоголя прошло достаточно времени, в таком случае возможен прием зодака в стандартной дозировке 1 таблетка.