Ребенок редко писает
Здравствуйте! Доченьке 4,5 месяцев мало писает. Раз 6 в день ночью подгузник, поэтому не могу точно посчитать. Но явно 24 раза в день не ввходит. Ест с рождения плохо. В последние 2 месяца кормлю в основном во сне. Кормление бутылочки 125 мл в состоянии бодрствования может составлять час-полтора. В последнюю неделю вообще не голодная… раньше ела каждые 4 часа. В последнее время ещё реже. Но 6 кормлений все равно стараюсь выдерживать. От воды отказывается. Сдали анализ мочи. Какие анализы ещё нужно сдать
Добрый день.
По представленному общему анализу мочи можно предположить вариант нормы, так как признаков воспалительных изменений нет.
Количество мочеиспусканий напрямую зависит от количества выпитой жидкости, кормления
Ночью допускается сухие промежутки, если после пробуждения ребёнок сразу помочился
Ребёнок на искусственном вскармливании? Какой стул?
Нет, сцеженное молочко. Стул нормальный (не зеленый ) 1 раз в день. Может быть 1 раз в 2 дня.
Поняла, 24 раза мочеиспускание это очень много для ребёнка, в целом мочеиспускание может быть у грудничков до 10-15 раз в стуки, при этом если нет изменения по общему анализу мочи повода для переживаний нет.
Как с прибавками в весе?
Просто везде норма в интернете что с 0 до 6 месяцев 24 раза, вот и испугалась. Вес 6 кг в 4 месяца были.. норму не набрали
Днем 6 раз насчитывала. Ночью подгузник не легкий
А какой вес при рождении?
Нет, это очень большое количество мочеиспусканий, к 3 мес как правило уже уменьшается до 12-15 примерно
3140 вес при рождении
Принятый ответ
К полугоду малыши как правило вес удваивают, поэтому вес в пределах нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
По оам без воспалительных процессов, все показатели в пределах возрастной нормы, не переживайте, это самое главное
Ночью ребенок может реже ходить, чем днём, это в пределах нормы
По описанию никакой патологии нет, так как зависит от того, сколько ребёнок съедает жидкости
Здравствуйте! Ребенок в этом возрасте уже может не мочиться столько раз, конечно
Уточните, объем мочи полный при этих мочеиспусканиях?
Сколько в сутки съедает смеси?
Анализ мочи без воспалительных изменений
Иногда прям много писает, а иногда не очень. Где-то 740 грамм (ест сцеженное молочко)
Объем достаточный, главное, чтобы ребенок мочился не реже раз в 5 часов.
Дополнительно сдать общий анализ крови, в ситуациях, если ребенок стал хуже кушать (чтобы исключить железодефицит)
Из пальчика?
Принятый ответ
Да, из пальчика
Спасибо!
Принятый ответ
Олеся, здравствуйте!
По общему анализу мочи можно предположить вариант нормы и отсутствие воспалительных процессов.
Ребенок на ГВ или ИВ? Отказ от еды в этом возрасте может быть связан со скачком роста.
Здравствуйте! Сцеженное грудное молочко! Да она с самого рождения еле ест
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу мочи воспалительных изменений нет. Вариант возрастной нормы.
По вашему описанию ничего страшного, мочеиспускания могут быть нечастые, но важен их объем.
Также в деток бывают периоды скачка роста, и в этот период детки меньше кушают, и временно отказываются от еды
Поняла, спасибо!