Фурункул?
Добрый день. В промежности долгое время был жировик. С дуру, решила выдавить. Распух. Заболел. Увеличился. Делала примочки из ихтиоловой мази и Левомеколь. Через 2 дня открылся, образовалась головка. Аккуратно сняла ее ватным диском смоченным хлоргексидином и появилась рана. В ране,когда протираешь антисептиком виднеется белое. Что это? Фурункул? Белое это гной или может быть естественные ткани? Больно сидеть, двигаться. Примочки не прекращаю. Спасибо!
Белым может быть лейкоцитарный выпот. Может быть гной. Но тут не гадать нужно а к хирургу идти. Ну, или сначала к гинекологу- хотя он точно к хирургу пошлет. Самолечение провалилось однако. Пожалейте себя, идите к врачу.
Белое - скорее всего это стержень фурункула,для более быстрого отхождения стержня можете делать повязки с гипертоническим раствором.