Что вас беспокоит?
Выпадение волос
Добрый день,выпадают волосы уже как 6 месяцев,сдала анализы дефицит витамина Д и цинка,Может атрофический гастрит спровоцировать выпадение волос? Какие ещё анализы сдавать и лечение можно. Витамин Д какой принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы описываете картину телогенового выпадения волос .
Может возникать через 2-3 месяца после перенесённых инфекционных заболеваний, особенно с высокой температурой, прием лекарственных препаратов, БАДов , КОКов, на фоне стресса.
При атрофическом гастрите обычно нарушается всасывание и возникает дефицит микроэлементов, что также может вызывать выпадение волос.
Для коррекции дефицита витамина D применяют капс Фортедетрим 4.000 МЕ 1 раз в сутки не менее 4 месяцев , далее повторно сдается анализ и проводится коррекция дозы .
Для коррекции дефицита цинка применяют Пиколинат цинка 50 мг 1 раз в сутки 1 месяц . Для уменьшения выпадения независимо от причины применяют наружные лосьоны для остановки выпадения волос : лосьон DNA-пептид Тайм Ту Гроу и SOS лосьон Тайм Ту Гроу 1 раз в сутки не менее 4 месяцев .
Для точной постановки диагноза и коррекции лечения проводится трихоскопия у трихолога .
Гульнар Захидовна, благодарю.
На здоровье !
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомились с результатами, вам нужно ещё ыерритин поднимать и фолиевую, тоже ближе к нижней границе. Витамин Д можно вигантол по 20 капель -1 месяц , далее смотреть уровень, принимать до 12 ч дня и цинкит 1 р в день 1 месяц. И препарат железа ферлатум фол или ферретаб по 1 таб в день, по инструкции 1 месяц потом смотреть уровень
Марина Викторовна, спасибо вам за ответ.
Здоровья
Похожие вопросы по теме
- 25 Мая 20164 ответа
- 9 Апреля 20181 ответ
- 24 Августа 20195 ответов
- 23 Сентября 20191 ответ