Пятнышко на стопе появилось

Здравствуйте! Сегодня заметила, что на стопе появилось пятнышко! Еще дней 5 назад его не было! На ощупь чувствуется выпуклость небольшая. Я испугалась, что это может быть меланома. Что это может быть на ваш взгляд?

Принятый ответ

Добрый день.
На меланому не похоже, возможно подкожная гематома.
Но точно может сказать только дерматолог при очном осмотре и дообследовании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо! Да, я подумала об этом. Правда настородило, что снаружи проводя пальцем ощутимо. Ведь гематома под кожей, ее должно быть только видно. Хотя не знаю.

Принятый ответ

Здравствуйте, на меланома не очень похоже, вам нужно очно осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мохамед, спасибо! А что это может быть. Очно на приме теперь наверное только в понедельник. У нас уже 4 дня.

Этт может быть гемангиому или акральный невус, до понедельника не чего страшного

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на акральный невус или гемангиому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, спасибо, а они могут так быстро появиться?

Да, может появится быстро.
Возможно раньше была микротравма, которую Вы не заметили.

В плане онкологии не опасно, не переживайте.
Можно планово пройти дерматоскопию у дерматолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Наталья, а в бесплатном кожвене делают такую процедуру? Я как-то приходила им показать родинку, просто взглянули издалека.

Думаю, у каждого дерматолога есть дерматоскоп.

Вы можете еще показать онко-дерматолог в онкодиспансере

Принятый ответ

Это не меланома .Успокойтесь . Возможно внутридермальная геметома .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Евгений, спасибо! Если это гематома, то она должна пройти через недельку,как обычный синяк?