Консультация гепатолога /

Синдром Жильбера. — вопрос №1895258

Здравствуйте, ранее уже обращалась. Девочка 14 лет подтверждённый диагноз Синдром Жильбера. Сегодня планово сдали анализы, прошли узи, посмотрите, пожалуйста нужно ли что то принимать. Желтоватые ладони и стопы. Больше ничего не беспокоит.

Возраст: 14

Хронические болезни: Синдром Жильбера.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! можете пропить курсом урсосан 10-15 мг/кг/сутки разделить на 2 приема или однократно на ночь. Контроль узи и анализов через месяц
Клиент
Ирина Владимировна, вес 40 кг. Купили Урсосан 250. Сколько таблеток в день, утром, вечером?

Клиент
Ирина Владимировна, принимать 1 месяц?
Инфекционист, Гепатолог
Можно 500 мг перед сном 1 месяц
Клиент
Ирина Владимировна, ещё вопрос, дочка вырастит, ей потом рожать, влияет ли синдром Жильбера на зачатие, вынашивание, роды?
Инфекционист, Гепатолог
Абсолютно не влияет
Это особенность генов, это даже не болезнь
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо ?
Инфекционист, Гепатолог
Рада помочь, будьте здоровы ?
Клиент
Ирина Владимировна, можно ли одновременно принимать Урсосан, Магний, Йодомарин и Витамин Д?
Инфекционист, Гепатолог
Можно, в разное время