Ребёнок 5 месяцев

Здравствуйте! Ребенок 5 месяцев, по щечке пару дней назад появилось пятнышко, подскажите пожалуйста что это может быть? Или же это родинка? Спасибо!

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие меланоцитарного невуса , никак не опасен
Страшного ничего нет
В таких случах обычно рекомендуют:
Не травмировать, не ковырять
Перед выходом на солнце наносить крема с спф
Раз в год рекомендовано проводить дерматоскопию

Добрый день. Да, по фото родинка.
Родинки могут появляться в течение первых лет жизни.
Необязательно, что родинка должна быть сразу же после рождения.
Планово посетить детского дерматолога

Здравствуйте

Да, совершенно верно, по представленным фото возможно предположить наличие родинки (Невуса)

В таких ситуациях как правило достаточно наблюдение за данной областью, стараться не травмировать

Здравствуйте. Да, по предоставленным данным, вероятнее всего, это родимое пятно. Родимое пятно появляется в течение 1 года жизни, не обязательно может появляться сразу после рождения. Это связано с тем, что кожа ребёнка растягивается и Более видно бывает.

Здравствуйте, Ульяна.

Ознакомилась с вашим вопросом и приложенными фотографиями.

По фото у малыша родинка на щеке. Ничего страшного нет, размер у нее небольшой, контуры и края ровные. Опасности сама по себе она не представляет.