Вероятность незапланированной беременности

Здравствуйте ! Был защищённый половой акт, без эякуляции во внутрь на 16 день цикла, предыдущий цикл был 26 дней. Следующие месячные начались вовремя , тоже на 26 день цикла . Идут уже 5 день, достаточно обильные ,со сгустками, небольшими болями в начале. На 5 день цикла, сегодня, чувствую боль в молочных железах. Есть ли смысл делать тест на беременность?

21 год

Здравствуйте.
Нет смысла делать тест на беременность в данной ситуации .
Беременности быть не может в результате защищенного полового акта без эякуляции во влагалище, плюс сейчас у вас менструация, что также подтверждает отсутствие беременности

Здравствуйте. Нет никакого смысла делать тест, беременность в вашем случае полностью исключена, менструальный цикл в течение жизни может менять свой характер, поэтому ничего страшного и опасного в этом нет

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, как отличить месячные от имплантационного кровотечения?

Они разной обильности

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Екатерина Александровна, не могут идти больше 2 дней?

Принятый ответ

Да как правило идут скудно несколько дней, в вашем случае Нет беременности

Здравствуйте, нет, если менструации пришли вовремя, идут достаточно обильные, не мажущие, то это исключает факт беременности. К тому же без эякуляции во влагалище беременность не наступает.
Мастодиния-болезенность молочных желёз часто наблюдается на фоне задержки жидкости в организме за счёт их отечности. Но, если подобные боли не характерны для вас обычно, то рекомендуется в таких случаях выполнить узи молочных желёз на 7-12 день цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Юлия Олеговна, делала узи МЖ 3 месяца назад, патологий не было выявлено

Значит не стоит переживать, вероятно просто на фоне отечности молочных желёз, часто перед менструации организм задерживает жидкость. И отëчность может сохраняться ещё некоторое время. Если сильный дискомфорт, то в таких случаях можно использовать крем Фитол-1 наружно

Здравствуйте.
Если не было эякуляции во влагалище,то беременность в это случае исключается.
Лучше сделать узи малого таза на 5-7 день менструального цикла.
То есть тест на беременность делать нет смысла

Принятый ответ

Добрый день! У Вас нет никакой беременности, что подтверждает наступившая очередная менструация. Никакой тест делать не надо на беременность. А молочные железы могут реагировать на гормональные изменения при менструации