Возможна ли беременность
Здравствуйте, овуляция примерно была 14 числа, случился прерванный половой акт 18 числа, семяизвержения внутрь не было, скажите какая вероятность беременности? И еще вопрос после овуляции вообще какие шансы беременности
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Точно знать, была овуляция или нет можно, сделав узи. Если просто по календарю, то плюс минус несколько дней возможны. Поэтому это дни с высокой вероятностью наступления беременности. При ППА вероятность не высокая, но это самый не надежный метод контрацепции
Анна Владимировна, от смазки беременности не может быть?
Вероятность очень низкая
Анна Владимировна, даже если ппа был повторный?
Мария, повторный ППА еще больше снижает эффективность данного метода
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность в вашей ситуации маловероятна.
После овуляции можно забеременеть, если это происходит сразу после неё.
Алексей Сергеевич, даже если ппа был повторный, и я не уверена что парень помочился?
Даже так
Алексей Сергеевич, получается можно быть спокойной?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте, наступление беременности маловероятно без эякуляции во влагалище, это не 100 % защита ппа
Принятый ответ
Здравствуйте. Крайне малый риск беременности. Овуляция прошла: яйцеклетка живет до 24 часов от овуляции. Для наступления беременности нужна эякуляция во влагалище- ее не было
Ольга Витальевна, А если ппа был повторный?
Если до повторного полового акта мужчина принял душ и помочился- риска беременности нет.
Ольга Витальевна, а если нет, то какой шанс беременности?
Маленький. В смазке совсем небольшое количество активных сперматозоидов.
Ольга Витальевна, и еще вопрос питание влияет на зачатие? И ИМТ у меня 16,5, так же переживаю постоянно, это может мешать зачатию?
Ольга Витальевна, если он не помочился, правильно поняла?
Да.
ИМТ низкий не вариант контрацепции. Да, могут быть сложности, но это вовсе не обязательно. Прекрасно беременеют и вынашивают девушки и с дефицитом массы тела.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. От смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.
Если партнер контролирует процесс, беременность не наступит.
2. Если уверены, что овуляция прошла 4 дня назад - беременность невозможна, даже если бы была эякуляция.
Елена Борисовна, а если ппа был повторный?
Единичные сперматозоиды, которые гипотетически могли остаться в уретре после предыдущего полового акта не могут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для того, чтобы произошло оплодотворение нужно, чтобы миллионы сперматозоидов "проложили дорогу" 1му ценой своих жизней.
Елена Борисовна, а на практике не встречалось таких ситуаций как у меня, где беременность все таки произошла?