Гулять при воспалении лёгких
Здравствуйте, можно ли гулять в такую погоду, если 10 дней назад я делала КТ лёгких после КАВИДа и воспаление было 10-12%, сейчас уже неделю нет температуры самочувствие хорошее не считая кашля? Могу выйти в парк погулять?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно можно, даже нужно.
Свежий воздух необходим для восстановления легких.
Начинайте с небольших 15-минутных пеших прогулок. Избегайте переохлаждений.
Так же для восстановления необходимо правильное витаминизированное питание, обильное питье, дыхательная гимнастика, витамин Д по 2000 Ед в сутки, витамин С по 500 мг 2 раза в день.
Будьте здоровы!
Алеся, да, спасибо большое, оденусь тепло и погуляю 30 минуток
Алеся, подскажите а то что я ещё кашляю , сухой кашель ... все равно можно гулять?
Да, недолго можно
Принятый ответ
Здравствуйте!если ПЦР отрицательная, то гулять можно
Принятый ответ
Здравствуйте. Гулять можно и даже нужно, но только при наличии отрицательного результата мазка и хорошем самочувствии.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прогулки на свежем воздухе даже уже нужны. начните по 15-20 минут. Добавьте к лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. ЛФК регулярно. Проветривание.
Здравствуйте. Рекомендую обязательно прогулки, но одевайтесь теплее. Помните поговорку - жар костей не ломит.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо, а то что кашель сухой не страшно? Гулять можно?
Не страшно, для кратковременной прогулки на 20-30 минут. С уважением.
Здравствуйте можно не более 30 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно можно и нужно добавлять короткие прогулки в хорошую погоду. Делайте обязательно дыхательные упражнения ежедневно, принимайте витамин Д 2000 Ме в сутки, селен 200мкг в сутки 1 месяц