Будет ли овуляция в следующем цикле?

Здравствуйте. В этом цикле ходила на фолликулометрию и мне сказали что фолликул долго созревал и перерос в кисту,есть ли вероятность что в следующем цикле овуляция произойдет,а не снова перерастет в кисту?

Здравствуйте, Вероника. Да, есть. Возможно после операции эта киста рассосется и будет нормально созревать доминантный фолликул.

Здравствуйте. Шанс конечно есть, кисты не так часто образуются. Но гарантии никто не даст.

Добрый день.
Да, конечно есть.
Не каждый месяц у женщин в норме происходит овуляция.

Здравствуйте. такая вероятность есть. У здоровой женщины может пару раз в год отсутствовать овуляция.

Здравствуйте! Гарантии никто и никогда не даст, но шанс есть всегда. Овуляция у здоровой женщины происходит 4-6 раз в год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность есть всегда. Можно попить овариомин или Иноферт для повышения вероятности

Здравствуйте, шансы на овуляцию в будущем цикле очень большие, т.к. 2 вподряд ановуляторные цикла встречаются нечасто.

Здравствуйте!
Конечно есть вероятность. Другой вопрос, что мешает овуляции? Нужно обследовать гормональный спектр:
ФСГ ЛГ ТТГ пролактин, эстрадиол, свободный тестостерон, 17-ОН на 2-3 день цикла, и прогестерон на 21 день цикла, чтобы понять, почему блокируется овуляция. Ещё прикрепите пожалуйста УЗи, посмотреть состояние и количество фолликул

Адэль, прикрепила фото узи

Узи хорошее, у Вас отличный эндометрий. Нужно отследить овуляцию в следующем цикле, и обратить внимание на общее количество фолликул и объём и размеры яичника (в этом узи нет такого описания). Если на следующий цикл не будет овуляции - нужно дообследоваться, как я написала выше

Адэль, мне нут девушка писала про иноферт. Можно ли его принимать,как вы посоветуете. И если да,то как его принимать?

Принятый ответ

Вы можете принимать Иноферт, это не лекарство, это биологически активная добавка, которая содержит комплекс витамином и может использоваться как вспомогательное средство для стимуляции овуляции. Вреда от него точно не будет. Можете принимать по 1 пакетику в день в течение месяца. Как раз в упаковке 30 саше.

Адэль, спасибо Вам огромное