Баланопостит

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у меня диагностирован баланопостит. Произошло воспаление и сужение кожи защищающую головку на конце. Мочиться можно. Но все опухло. Можно ли вылечить медикоментозно с помощью мазей это сужение или надо делать обрещание?

40 лет

Принятый ответ

Добрый день.Как давно проблема?Приложите фото по мере возможности.

На фото выраженное воспаление,которое усугубилось на фоне применения Пимафукорт.Если проблема возникла,например,не более месяца. ому назад,при этом ранее головка обнажалась свободно,можно попробовать пераоочередно снять воспаление,а далее оценить ситуацию по мере времени.
Рекомендации:
-ванночки с фурауилином 2р/с 10 дней
-Лоратадин 10 мг по 1т 1р/с 3 дня
-синтомициновая мазь 2р/с 7 дней -поливалентный бактериофаг орошать головку и крайнюю плоть чередую через раз с Синтомициноврй мазью.
С 8-го дня использовать Метилурациловую мазь 2р/с как-бы массируя крайнюю плоть и максимально отодвигая ее 14 дней
Если все эти рекомендации никак не улучшат ситуацию и крайняя плоть будет сужена,вопрос стоит решить хирургически.

Принятый ответ

Здравствуйте. При баланопостите можно использовать местную терапию, например, мазь акридерм гк им тридерм. Для более точной оценки можете прикрепить фотографии? Как давно появились данные жалобы? Раньше было что-то подобное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мурат Анатольевич, длится 2 недели. Первый врач назначил пимафукорт+бипантен и от них ожог и воспаление пошло.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мурат Анатольевич, фото подгрузил

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно, что при активном воспалительном процессе (баланопостите), речи о срочном оперативном вмешательстве идти не может. Сначала необходимо купировать воспаление, а дальше смотреть на результат. Если сохраняется сужение, то рассмотреть циркумцизию. Если нет сужения, то и операция не показана.

Принятый ответ

Здравствуйте! А с чего всё началось? После чего опухло?

По фото похоже на воспаление крайней плоти. Применение Пимафукорта вероятно только усугубило состояние. Сейчас важно успокаивать кожу полового органа. Соответственно Пимафукорт отмените. Как правило в таких случаях назначают следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек как подсохнет наносить крем Неотанин 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Продолжительность зависит от результатов наблюдения в динамике.
В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день.
Про обрезание сейчас нет и речи.