Убрать боль в горле
Подскажите, чем убрать боль в горле при коронавирусе, при повышении температуры боль усиливается в разы, у меня ощущение что боль постепенно спускается вниз. Имеется сухой кашель, сегодня начала пить амброксол, в горло прыскаю хлоргексидином и рассасываю граммедин. Боль не уходит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать ОАК, СРБ и исключить присоединение бактериального компонента. По результатам анализа решите вопрос о присоединении антибиотика. Добавить противовирусные, например виферон 500.000 ЕД 2 раза в день 10 дней. Попробуйте в зев тантум верде 4 раза в сутки после еды.
Принятый ответ
Здравствуйте, полощите горло как можно чаще хлорофиллиптом или Хлоргексидином, орошать гексоралом можно или Тантум верде,или ингалиптгм, рассасывайте граммидин с анестетиком
Принятый ответ
Здравствуйте, сдать общий анализ крови,срб.
Хлоргексидин как можно чаще.
Здравствуйте!
Боль в горле хорошо снимают полоскания с раствором ОКИ.
Спрей Стрепсилс интенсив 3 раза в сутки.
Обильное тёплое питьё.
При сухом кашле Омнитус или Синекод.
Отхаркивающие препараты по типу Амброксола - только при влажном кашле с мокротой. Сухой они усиливают и переводят в затяжной, надсадный.
Анна, а синекод разве не подавляет кашель?
Принятый ответ
Подавляет и убирает сухой кашель. Все верно. Усиливать Вам его не нужно отхаркивающими препаратами, мокроты нет - выводится нечему.