Покраснения и чувствительность головки полового члена

Покраснения на головке полового члена. Дискомфорт от носки белья в течение дня. Сдавал ЗППП инфекций нет, делали нативный мазок (лейкоцитов 3-5,немного флоры) Бак.посев эпидермальный стафилококк 10в (3) степени. Партнер постоянный,также все анализы без отклонений.

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию картина баланита - воспаления кожи головки полового члена.

Бывает на фоне трения, потливости, плохой гигиены, ношения тесного, ненатурального белья.

Обычно рекомендуют:
- соблюдение гигиены, ношение хлопкового, свободного белья
- наружно Тридерм крем 2р/д на 14 дней
- половой покой
- в течение дня 2р/д можно добавить бепантен крем
- для мытья использовать мягкие гипоаллергенные средства

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,использовал бепантен,тридерм,Радевит,метилуроцил эффекта нет.

Как долго пользовались?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По 14 дней,от метилуроцила становиться немного лучше,но если сделать перерыв на один день,все тоже самое.

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления баланопостита -воспаление головки полового члена . Если нет инфекций , то возможно это вызвано флорой , которая живет на коже , трением , раздражением, снижением иммунитета. Наружно можете использовать крем Баланекс . Очный осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день,в бак.посеве стафилококк эпидермальный 10(3) степени,как мне объяснили бактериологи,это норма. Чувствительность к антибиотикам высокая,ориентировались на нее,врач добавил пантемиколь(в составе левомицетин к которому чувствителен микроорганизм),результата тоже нет.

Да это нормофлора на коже

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно предположить, что это развитие баланита.
Причины его возникновения:
нарушение гигиены или, наоборот, чрезмерная с агрессивными средствами;
повышение потоотделение (актуально при активных тренировках);
изменения микрофлоры кожи;
снижение иммунитет (временно, после болезни/стресса);
Прием некоторых лекарственных препаратов, например, антибиотиков.
В лечении в таких случаях рекомендуется:
Баланекс гель 2 раза в день тонким слоем на головку после гигиены — 7–10 дней.
Обмывание 1–2 раза в день теплой водой, можно с гелем для интимной гигиены, не тереть и не использовать спиртовые средства.
Во время лечения — исключить половые контакты.
Стирать и менять нижнее белье ежедневно, лучше х/б

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется обязательно носить белье хлопок свободнее
Посмотреть сахар крови
Дефицитные состояния в организме с терапевтом
Работу жкт
Наружно обычно рекомендуют использовать не гормоны например баланекс курсом под контролем врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, сахар в норме,жкт тоже в норме, на какие дефициты обратить внимание?

Обычно проверяют в таких случаях ферритин,вит группы в,вит д,цинк ,медь и тд
Спектр обследования определяется терапевтом исходя из общего осмотра более точнее

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно жалобы? Есть связь с половым актом?
Кровь на сахар проверяли?

По фото похоже на натёртость. В этом случае эффективным считается:
- мазь Метилурацил 2 раза в день. В среднем 14 дней. Далее
- Бепантен плюс 2 раза в день. В среднем 14 дней
- Аевит по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 14 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
А также:
- полный половой покой на всё время лечения
- носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день!
Сахар смотрели,в норме.
С половым актом не связано,после полового акта,кожа механически повреждается,тк на головке она истонченная.
Это была крайняя схема,фото это через день после завершения.

Понятно. Тогда рекомендации прежние. И аевит в том числе.

Это похоже на проявления неспецифического баланопостита.

Причины его появления - реакция на средства гигиены, частая или редкая гигиена, перенесенные ранее вирусные заболевания, прием лекарственных препаратов.

Обычно в данных случаях назначают
Пимафукорт 2р в день 10 дней.

Днем наружно крем Баланекс 2 раза в день 10 дней.

Мыть половой орган мыло для интимной гигиены Саугелла.

Ограничить половые контакты на время лечения .

Носить х.б. белье .Не раздражать.Мочалкой и губкой не тереть.

Будут вопросы пишите.

Здравствуйте .
По предоставленным Вами фото больше похоже на Баланопастит.
В таких случаях рекомендуется ванночки с фурацилином 7 раз.
Лактацид гель для интимной гигиены.
Наружно, как правило рекомендуется использовать Баланеск гель.
Можно чередовать с Бепантен крем.
Половой покой две недели.
Мастурбация тоже считается.