Учащенное мочеспускание

Здравствуйте доктор тревожит учащённое мочеспускание бегаю постоянно такое ощущение что мочевой пузырь до конца не опорожняеться 100 мл-110 в мерный стакан столько мочи. Пью циурол , макмирор, тизамидин, нейромидин после перелома позвоночника,

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно причина не в воспалении, а в нейрогенном мочевом пузыре, тогда антибактериальная терапия не поможет. Макмирор рекомендуется при подтверждении инфекции мочевыводящих путей. Рекомендуется для исключения этого сдавать общий анализ мочи. Также рекомендуется проверить УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Заполнить дневник мочеиспускания за 3 суток для оценки суточного диуреза.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/174672889764bac559d8267329586c21995c4d2f56.jpg
Марина
Клиент

Узи почек и мочевого остаток мочи 50 мл

Марина
Клиент

Восполение в моче 10-13

Марина
Клиент

Доктор а мне нельзя попить Омикс ОКАС ?

Лучше рекомендую начать везикар 5 мг по 1 т 1 раз в день, средняя прдолжительность 1 месяц.

Если количество лекцитов такое, то это указывает на воспаление, тогда эффективным считается фурагин 100 мг 3 раза в день, средняя прдолжительность 7 дней.

Марина
Клиент

Спасибо доктор я его пропила но лейкоциты так и остались

А как собираете мочу на анализ? Возможно были погрешности сбора.
Или тогда по посеву мочи подбирать лечение.

Марина
Клиент

Среднию порцию

Марина
Клиент

Доктор у меня вопрос самокаторизацию сказали делать но я и так мочусь по чуть-чуть и часто как мне быть ?

Утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Если собирали не так, то рекомендуется пересдать.

Марина
Клиент

Доктор подскажите суточный деурез 1500 мл выпитой жидкости 2000 л по утрам мало мочи примерно всего 100 мл мало очень и в течение дня 150 примерно но хожу часто подскажите пожалуйста нормально это или нет

Принятый ответ

Добрый вечер.Вы не мобильная? УЗИ мочевого пузыря не делали? Позыв есть?Струя не вялая? Недержания нет?

Марина
Клиент

Добрый вечер на узи всё хорошо у меня знаете то частое мочеспускание то задержка мочи

Марина
Клиент

В мочевом тоже нет воспаления остаточная моча 50

Марина
Клиент

Мочусь по чуть чуть 100-120 мл за раз это норма или мало?

Вы не мобильная?

Марина
Клиент

В каком смысле?

Марина
Клиент

А я хожу

Марина
Клиент

Я хожу с палочкой но хожу сама

Приложите УЗИ мочевого пузыря.
В целом у Вас струя мочи не вялая?Опущения по гинекологии нет?

Марина
Клиент

Нет по генекологии всё в норме

ПРиложите результаты обследований

Марина
Клиент

Приложила

Марина
Клиент

Последнее узи мочевого пузыря без катетера не могу найти там тоже ничего нет страшного оттока мочи нету

а мочевой пузырь интересует,его приложите результаты

Марина
Клиент

Здравствуйте доктор подскажите пожалуйста посчитала суточный диурез 1500 ,выпитой жидкости 2 л по утрам мало хожу примерно 100 мл в течение дня 150 но хожу часто

Марина
Клиент

Это норма или нет