Выбор импланта
Добрый день! У меня стоит выбор между имплантами Straumann, Medentica и Neodent. Знаю, что это все компании одного холдинга, но все-таки... Имплант будет вставляться в 6ку внизу слева, осложнений КТ не выявил, костная ткань позволяет вставить любой вариант имплантов. Разница в цене между премиальным вариантом и более бюджетными 10-15 тыс, поэтому возникает вопрос не лучше ли немного переплатить, но получить премиальный имплант? В первую очередь меня интересует долговечность службы импланта и если Neodent / Medentica придется через 10-15 лет снова менять, то лучше сейчас переплатить немного за более качественный имплант. Вопрос у меня возник, т.к. мне сказали, что при отсутствии осложнений нет смысла ставить более дорогой Straumann, т.к. он в первую очередь нужен когда есть проблемы с костной тканью и толщиной десны. Посоветуйте пожалуйста, как лучше мне поступить? Вторая часть вопроса касается абатмента: насколько важен его материал? стоит ли также тщательно его выбирать как сам имплант или стандартного титанового абатмента будет достаточно? P.S. Корона будет стоять циркониевая
Здравствуйте, Владимир!
имеется такое мнение , что без разницы какой имплант -если он прижился , то будет стоять .
Речь о замене обычно не об имплантах (если они прижились , то могут стоять хоть всю жизнь ), но все индивидуально
Речь о замене коронок , обычно это связано с видом фиксации коронки : цементная или винтовая , вот на винтовой держаться будет дольше , но и тут все индивидуально .
Так же есть мнение , что на Штраумане коронка будет держаться дольше , но никаких гарантий и тут тоже нет !
Абатмент выбирает не пациент , а врач исходя из ситуации в полости рта и принадлежности зуба , особенностей протезирования и т.п.
Суммируя вышесказанное : лучше выбирать импланты с винтовой фиксацией коронки , а какой фирмы он будет это уже чисто Ваше желание и спокойствие .
Если кажется , что штрауман надежнее, то для спокойствия стоит выбрать этот имплант , однако основная идея в том , что если имплант отторгнется по причине, например , состояния здоровья пациента , то хоть штрауман, хоть медентика-отторгнутся одинаково .
Будьте здоровы!