Выбор импланта

Добрый день! У меня стоит выбор между имплантами Straumann, Medentica и Neodent. Знаю, что это все компании одного холдинга, но все-таки... Имплант будет вставляться в 6ку внизу слева, осложнений КТ не выявил, костная ткань позволяет вставить любой вариант имплантов. Разница в цене между премиальным вариантом и более бюджетными 10-15 тыс, поэтому возникает вопрос не лучше ли немного переплатить, но получить премиальный имплант? В первую очередь меня интересует долговечность службы импланта и если Neodent / Medentica придется через 10-15 лет снова менять, то лучше сейчас переплатить немного за более качественный имплант. Вопрос у меня возник, т.к. мне сказали, что при отсутствии осложнений нет смысла ставить более дорогой Straumann, т.к. он в первую очередь нужен когда есть проблемы с костной тканью и толщиной десны. Посоветуйте пожалуйста, как лучше мне поступить? Вторая часть вопроса касается абатмента: насколько важен его материал? стоит ли также тщательно его выбирать как сам имплант или стандартного титанового абатмента будет достаточно? P.S. Корона будет стоять циркониевая

Хронических болезней нет
38 лет

Здравствуйте, Владимир!
имеется такое мнение , что без разницы какой имплант -если он прижился , то будет стоять .
Речь о замене обычно не об имплантах (если они прижились , то могут стоять хоть всю жизнь ), но все индивидуально

Речь о замене коронок , обычно это связано с видом фиксации коронки : цементная или винтовая , вот на винтовой держаться будет дольше , но и тут все индивидуально .
Так же есть мнение , что на Штраумане коронка будет держаться дольше , но никаких гарантий и тут тоже нет !

Абатмент выбирает не пациент , а врач исходя из ситуации в полости рта и принадлежности зуба , особенностей протезирования и т.п.
Суммируя вышесказанное : лучше выбирать импланты с винтовой фиксацией коронки , а какой фирмы он будет это уже чисто Ваше желание и спокойствие .
Если кажется , что штрауман надежнее, то для спокойствия стоит выбрать этот имплант , однако основная идея в том , что если имплант отторгнется по причине, например , состояния здоровья пациента , то хоть штрауман, хоть медентика-отторгнутся одинаково .
Будьте здоровы!