Волос на щеке

Ребенку 8 лет девочка на щеке появился волос белый как ус у кошки, и на ощуп прям грубый. что это может быть ? Он длиной небольшой но растет. И как можно избавится от него?

Нет
8 лет

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепили фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Посмотрела.
Вырос на фоне гормональной перестройки .
Можно аккуратно удалить пинцетом.
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!
Иногда такие волосы появляются на фоне гормональных изменений или как единичная особенность кожи и обычно не является заболеванием.
Если это одинокий волос, достаточно просто аккуратно удалить его (пинцетом, обрезать), это безопасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да это единичный волос у нас. А если пинцетом убрать он заново начнет расти?

Вырасти может, потому что сам фоликул сохранится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тоесть его просто выдергивать если что, такое не прижигают ничего не делают? И гормоны может сдать надо какие-то ?

Гормоны смысла сдавать нет.
В детском возрасте не используются аппаратные методики для удаления.
Если вы удалите волос пинцетом, не обязательно что он должен обязательно вырасти снова.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепили фото можете посмотреть пожалуйста

Принятый ответ

Фото посмотрела, страшного ничего нет, рекомендации прежние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такое часто встречается в любом возрасте. Пациенты обычно описывают появление волоса "будто вырос за ночь". Не является патологией. Это может быть воздействие многих факторов на фолликулы, которые могли привести к случайной мутации в фолликуле. Если косметически раздражает, то обычно рекомендуют просто убрать пинцетом. С какой-то периодичностью волос может опять появляться. Одиночный длинный волос считается только косметическим дефектом

Здравствуйте
Такое возможно что у взрослых,что у детей
Ничего опасного нет
Обычно удаляют пинцетом или коротки отстригают
Какие то обследования ни к чему
Это может быть и при норме в анализах

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото, которые вы приложили, такое часто встречается, как в детском так и во взрослом возрасте . Удаление это только выщипывание пинцетом, лечения специфического нет