Консультация нарколога /

Как вывести из за поя сына — вопрос №355948

Здравствуйте.У меня пьет сын.Он понимает что это плохо.Ему 37 лет 5 детей.Он сам зарабатывает хорошо,но не может отказаться от стопки и пошло поехало на неделюВыходит из-за поя очень тяжело.У него еще бронхиальная астма,я не знаю как выводить его из-за поя.После выпивки начинает тошнить повышается давление и прием алкоголя якобы убирает тошноту и все по новой Подскажите, что делать

Нарколог, Психотерапевт
У вашего сына 2 стадия алкогольной зависимости. Это уже хроническое состояние и при нем он уже никогда не сможет дозировано потреблять алкоголь. Поэтому надо полностью навсегда убирать алкоголь из жизни.

Вывести из запоя вы можете в абсолютно любой лицензированной наркологической клинике. В этом никакой проблемы нет. Только не экономьте на днях госпитализации. Хотя бы 5-7 дней там пусть полежит.

Основная проблема - это психологическая зависимость. Если её не убрать, то человек может выпить вновь сразу после выписки из клиники. К сожалению мало кто умеет убирать психологическую тягу к алкоголю т.к. на кафедрах института этому не учат.

Могу дать подсказку по выбору врача психотерапевта. Врач сам должен иметь трезвое мировоззрение и не принимать никаких наркотиков, включая легальные (алкоголь, никотин, кофеин). К сожалению таких врачей 1% от силы. Врач должен иметь три сертификата: психиатрия, наркология, психотерапия и стаж работы в частной практике от 10 лет и более. Он не должен применять в лечении психологической тяги никаких ПАВ (транквилизаторов, антидепрессантов, транквилизаторов) т.к. зависимые люди очень легко формируют новые зависимости к любым психотропным препаратам. Если не найдете поблизости такого врача, то можете обратиться ко мне. Курс психотерапии сейчас можно пройти полностью дистанционно через интернет. У меня на ютуб есть много видео на тему как излечиться от алкоголизма.