Могут ли бактерии попасть через кожу, если забыл надеть нижнее бельё под верхнюю одежду?

Здравствуйте! Мне нужен профессиональный совет в моей ситуации. Обычно я всегда ношу нижнее бельё под одеждой. Но произошла такая ситуация. У меня есть летние лёгкие джинсы, в которых в августе-сентябре я довольно часто ходил на улицу, садился в общественном транспорте и на стулья в университете. Сегодня я решил примерить их, чтобы проверить, не стали ли они мне малы. Чтобы немного разносить джинсы, надел их без нижнего белья, и ходил так по дому. Это длилось 4-5 минут. Потом я, на всякий случай, промыл с мылом область гениталиев, промежности и анального отверстия, в месте тесного соприкосновения кожи с тканью. А после этого там же тщательно протёр Мирамистином. Но определённые сомнения остаются. Могли ли в моём случае какие-либо бактерии попасть с джинсовой ткани через кожу? И могли ли помочь те меры, которые я предпринял (мыло и Мирамистин), или этого недостаточно?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет,не волнуйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте ?‍♀️

Вполне достаточно того, что вы сделали!

Вы ничем не заболеете, все сделали верно, все будет хорошо!!

Принятый ответ

Не волнуйтесь, не проникнут, может натереть джинсами, но вы недолго носили)

Принятый ответ

Здравствуйте! нети, не возможно. Носить нижнее белью кстаити даже не обязательно.

Принятый ответ

Здравствуйтте. Нет, не проникнут.

Здравствуйте Даниил. Если на коже нет царапин и повреждений, то невозможно, на то и кожа - защитный барьер.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Ни одна бактерия не обладает свойствами чтобы проникать сквозь кожные покровы. Кожные покровы Как механически непреодолимы, так у + еще при попытке их повреждения высвобождаются масса клеток которые очень агрессивный непрошенным бактериям

Здравствуйте Даниил.
Вообще-то Ваша кожа нестерильна и в области гениталий, промежности и перианальной области живет огромное количество разных бактерий.
Если разговор идет про возбудителей венерических и прочих инфекционных заболеваний, то таким путем они не передаются.