Побочки на фоне приема Ярины
Здравствуйте, начала принимать только первую пачку Ярины и на протяжении всего этого времени идет коричневая мазня и ОБСЫПАЛО ВСЁ ЛИЦО угрями, прыщами, жировиками - это очень беспокоит. Принимаю КОК из-за нерегулярного цикла и сильной болезненности (назначил гинеколог). До этого принимала Лактинет около года, всё было нормально (кормила грудью 3 месяца). Диагнозы такие: (у одного врача одно, у другого второе) 1. хронический сальпингоофорит 2. поликистоз. Хочу у вас спросить, может быть мне поменять таблетки? И если да, то на какие? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема кок в первые три месяца идёт адаптация организма и такие выделения и высыпания могут быть , не волнуйтесь. Если жалобы через месяца не пройдут можно заменить кок на другой это Линдинет 20 или Хлоэ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Говорить о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.
Если вы без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения и описанная вами симптоматика продолжается и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день не более 5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендовано в таких случаях продолжить прием, данные симптомы могут быть на фоне адаптации организма к гормональному препарату , обычно все эти симптомы проходят в течение 2-3 месяцев и спустя это время уже можно судить подходит препарат или нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, на фоне приема гормональных препаратов может быть адаптационный период , который может проявляться тянущими болями внизу живота и кровянистыми выделениями. Если мажущие выделения доставляют дискомфорт можно принимать Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки. Самое главное следить за количеством выделений, прокладка не должна заполняться полностью быстрее чем за 1,5-2 часа.
В среднем адаптационный период может длиться в течение 3-4 месяцев, иногда бывает до полугода.
Если выделения будут мазать более четырех пачек, то значит препарат вам не подошёл и нужно будет подобрать другой с большей нагрузкой эстрогенов.
Если выделения или боли снижают качество жизни, терпеть конечно не нужно, есть смысл подобрать другой препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Межменструальные мажущие выделения и высыпания в первый цикл приёма КОК относятся к ожидаемым побочным эффектам адаптационного периода и у большинства проходят в течение 2–3 месяцев. Однако выраженное ухудшение кожи на фоне Ярины говорит о том, что именно этот препарат не подходит. При нерегулярном цикле и подозрении на СПКЯ целесообразен переход на КОК с более выраженным антиандрогенным действием (этинилэстрадиол + ципротерон-ацетат или этинилэстрадиол + хлормадинон-ацетат). Замена возможна сразу, дожидаться конца пачки не требуется.
Берегите себя🍀