Что это???
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста что это такое у зуба?
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана! По фотографии вероятнее всего над зубом слизистый карюшон. Он появляется тогда, когда слизистая не успевает рассасываться вместе с прорезыванием зуба. Но по фотографии она воспалена. Происходит это чаще всего при попадании частиц пищи под капюшон. В таких случаях можно посетить детского стоматолога, он иссечет эту часть десны🙏🏼
Изабела Ваховна, я там еще фото выложила там получше видно,посмотрите пожалуйста. У нас на зубах правда на верху стоят крючки,спереди брекетв,мы аппарат на д как то называется не помню ,на ночь одевает, для прикуса,может это из за этого?
Пока не добавилась новая фотография, проверьте. А вообще с аппаратами обычно не связано, похоже на слизистый капюшон 🙏🏼
Изабела Ваховна, выложила
Увидела второе фото. Просто слизистый капюшон. Десна не успевает рассасываться вслед за прорезыванием зуба
Изабела Ваховна, хорошо
Она сама рассосется? Это зуб под этой штукой лезет ,он вылез вроде но еще не совсем верно?
Выше написала, так как по фотографии слизистая чуть воспалена, значит под нее забивается налет. В подобных случаях можно понаблюдать, если начнет беспокоить, то лучше посетить стоматолога, он иссечет десну и обработает🙏🏼
Изабела Ваховна, она морковь ела может задела
Вполне возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана. Сейчас присутствует дискомфорт, боль? Судя по всему, зуб прорезался еще не полностью. Десна не успевает рассасываться под давлением зуба, возникает слизистый капюшон.Не волнуйтесь, ничего страшного нет, пройдет самостоятельно по мере прорезывания зуба. В подобных случаях рекомендуется это место обрабатывать антисептиком (например, хлоргексидином или мирамистином)-не более 5 дней. При болях наносят гель "Камистад бэби" или "Дантинейл натура".Ограничивают прием твердой и раздражающей пищи.
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана)
Не переживайте, по фото идет прорезывание постоянного зуба (шестерка). Зуб еще не полностью прорезался и над ним есть капюшон, то есть часть десны.
Десна красная и отечная, так как зуб травмирует на своем пути мягкие ткани и сосуды.
Ребенка беспокоит это место?
Наталья Александровна, я очень за переживала,спасибо что ответили) только там вроде есть зуб у нее
Наталья Александровна, нет не беспокоит
Еще не все бугры появились, постоянный зуб больше, чем молочные)
Если не беспокоит, тогда просто наблюдать🤗
Наталья Александровна, спасибо за ответ)
Будьте здоровы))