Что делать если я поцарапалась

В подъезде сидит кошка у неё глаза в гною ,сидела на куске ленолиума ,и я потом поцарапалась об этот линолеум,можно ли заразиться от этого бешенством если кошка больна ? Это было неделю назад ,сейчас эта кошка сидит в подъезде ,кормила ее 5 дней назад жидким кормом еда ,сегодня не стала ,глаза все в гною сидит мяукает

Добрый день , заражение бешенствовал происходит путём непосредственного проникновения слюны заражённого животного в рану человека . В вашем случае заражение исключено

Светлана, а если на этом линолеума могли бы быть ее слюни

Так заражения не происходит, во внешней среде вирус гибнет

Светлана, спасибо вам за ответ ! Успокоили !

Светлана, а если она полежала там пол часа назад ? Сколько вообще живет во внешней среде вирус ?

Гибнет практически сразу . Зачем вы накручиваете себя на ровном месте !

Светлана, просто в интернете пишут что опасно попадание слюны на раны

Непосредственное , это когда кусает животное

Светлана, спасибо