Что делать если я поцарапалась
В подъезде сидит кошка у неё глаза в гною ,сидела на куске ленолиума ,и я потом поцарапалась об этот линолеум,можно ли заразиться от этого бешенством если кошка больна ? Это было неделю назад ,сейчас эта кошка сидит в подъезде ,кормила ее 5 дней назад жидким кормом еда ,сегодня не стала ,глаза все в гною сидит мяукает
Добрый день , заражение бешенствовал происходит путём непосредственного проникновения слюны заражённого животного в рану человека . В вашем случае заражение исключено
Светлана, а если на этом линолеума могли бы быть ее слюни
Так заражения не происходит, во внешней среде вирус гибнет
Светлана, спасибо вам за ответ ! Успокоили !
Светлана, а если она полежала там пол часа назад ? Сколько вообще живет во внешней среде вирус ?
Гибнет практически сразу . Зачем вы накручиваете себя на ровном месте !
Светлана, просто в интернете пишут что опасно попадание слюны на раны
Непосредственное , это когда кусает животное
Светлана, спасибо